WhatsApp улучшает управление хранилищем данных: узнайте, как это работает

До недавнего времени основной причиной смены смартфона было недостаточное количество места для хранения данных, и основным виновником этой проблемы был WhatsApp, файлы которого очень быстро забивали память смартфона, делая его медленным и вынуждая нас постоянно удалять что-то, что здорово раздражает.

Отправка смайлов, гифок, картинок, фото и видео стали для нас обычным делом, поэтому объем данных, которые может использовать этот мессенджер, практически бесконечен.

WhatsApp улучшает управление хранилищем данных

На прошлой неделе WhatsApp объявил об официальном смене дизайна и способе управления данными, сделав его более функциональным и удобным. Теперь мы сможем производить очистку хранилища намного быстрее и проще, имея возможность выбирать файлы по их типу.

Кроме того, обновление позволяет отображать те файлы, которые были переотправлены много раз для их удаления, а также те, что занимают больше всего места в памяти.

Активация новой функции в WhatsApp

Эта возможность уже сейчас должна быть доступна для всех пользователей WhatsApp без исключения и активировать её можно следующим образом:

  • Откройте WhatsApp и зайдите в Настройки;
  • Перейдите в раздел Данные и хранилище — Управление хранилищем;
  • Здесь вы увидите статистику используемой WhatsApp памяти, чаты, а также список файлов, вес которых больше 5 МБ, что позволит вам быстро найти и удалить самые громоздкие файлы для очистки памяти своего мобильного устройства.

Особенно полезной эта функция будет для владельцев старых смартфонов с объёмом памяти 32 или 65 ГБ.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими, получив возможность быстро и просто удалять ненужные файлы, занимающие память вашего смартфона.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…