Как извлечь APK-файл из любого приложения на Android

Начнём с того, что APK представляет собой файл, содержащий в себе всю информацию, необходимую для того, чтобы установить конкретное приложение на Android и запустить его.

Устанавливая приложения из Google Play, делается это без участия APK-файлов, но из всех тех приложений, которые уже установлены на устройстве можно без особого труда извлечь этот самый APK-файл и сегодня мы расскажем вам о том, как это сделать.

Зачем может понадобиться APK-файл приложения

Иметь в своём распоряжении установочный APK-файл приложения может быть полезным по раду причин:

  • возможность установки приложений в автономном режиме на разных устройствах;
  • хранение старых версий приложений на случай, если их последующие обновления будет оставлять желать лучшего;
  • установка приложений, которые были удалены из Google Play.

Как извлечь APK-файл из любого установленного приложения на Android

Если вам нужен APK-файл приложения для его установки на другом устройстве, то первым делом вам нужно убедиться в том, что оба ваших устройства имеют одинаковую архитектуру.

Сделать это можно с помощью данного приложения, позволяющего проверить какая из них используется на ваших гаджетах. Всего их существует три вида: ARM, ARM64 и X86.

Затем вам потребуется установить специальное приложение для извлечения APK, лучшим из которых является Apk Extractor. Сделав это, выполните следующие действия:

  • Зайдите в Apk Extractor и найдите нужное вам приложение в списке.
  • Нажмите на него, предоставьте все запрашиваемые права доступа и процесс извлечения начнётся автоматически, длительность которого составляет пару секунд.
  • Готово! Теперь зайдя в папку «ExtractedApks» внутренней памяти телефона, вы увидите все APK-файлы, которые были извлечены с помощью Apk Extractor.

Таким образом, теперь вы знаете, как извлекать резервные копии не только приложений, но и базовых функций смартфона, как камера, телефон и другие.

Как извлечь APK-файл любого приложения прямо из Google Play

Для этого вам нужно будет прибегнуть к помощи этого инструмента, где вам предстоит ввести URL-адрес нужного приложения в поисковой строке.

Инструмент быстро найдёт его, выполнит конвертацию и вы получите ссылку на скачивание готового APK-файла.

APK-файлы на Androidlist

Не хотите извлекать APK-файлы самостоятельно? Вы можете найти их на нашей платформе и скачать без каких-либо проблем. В этой статье подробно описывается этот процесс — рекомендуем вам прочитать её, чтобы понять, как это делать.

  1. Apk Extractor

    Apk Extractor

    Лучшая утилита для извлечения APK-файлов из любых установленных на Android приложений, а также системных функций.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…