Как изменить иконку приложения, поместив на неё любое фото из галереи Android

Любите менять оформление своего мобильного устройства, настраивая обои на главном экране, устанавливая модные рингтоны и модифицируя иконки?

Да, приложений, позволяющих делать всё это, существует огромное множество. Но что, если мы скажем вам, что вы можете зайти куда дальше в персонализации своего смартфона Android?

Хотели бы установить вместо иконки какого-то приложения фото любимого котика из галереи своего смартфона? Такая возможность существует и для её реализации вам просто потребуется установить приложение X Icon Changer.

Как модифицировать иконку любого приложения с помощью фото из галереи Android

Давайте разбираться на конкретном примере с тем, как установить фотку из галереи вместо любой иконки с помощью X Icon Changer.

  • Зайдите в X Icon Changer и выберите нужное приложение.
  • Перейдите во вкладку «Photo» и затем выберите опцию «Galery» (для её активации вам нужно будет посмотреть рекламу)
  • Выберите фото из галереи и отредактируйте его, придав ему нужную форму.
  • При необходимости, переименуйте приложение, и нажмите на «ОК», чтобы подтвердить изменения.
  • Во всплывающем окне нажмите «Добавить», чтобы поместить ярлык приложения с новым изображением на главный экран смартфона.

Готово! Теперь нажимая на нашу новую иконку, мы будем попадать прямиком в приложение Uklon, вы же можете использовать этот способ для любого другого приложения.

Читайте эту статью, чтобы узнать другие способы, позволяющие переименовать любое приложение! Кроме того, вы можете научиться создавать ярлыки для любого сайта, прочитав эту статью от редакторов Androidlist!

  1. X Icon Changer - Customize App Icon & Shortcut

    X Icon Changer — Customize App Icon & Shortcut

    Полезный инструмент, позволяющий устанавливать любые фото из галереи смартфона в качестве иконок любых приложений с возможностью менять их имя.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…