Как изменить браузер по умолчанию на Android

Кому-то из нас нравится Chrome, когда некоторые отдают своё предпочтение таким браузерам, как Opera, Firefox или Yandex.Браузер. Вне зависимости от того, какое из этих приложений является вашим фаворитом, вы всегда можете установить его в качестве браузера по умолчанию на своём мобильном устройстве.

На большинстве устройств эта роль отведена Chrome, но существует множество альтернатив этому браузеру по умолчанию, любой из которых вы можете установить одним из этих способов:

С помощью окна «Открыть с помощью»

Когда на вашем устройстве установлено сразу несколько приложений, способных выполнить одинаковую задачу, то вам будет выдаваться запрос, какое из них необходимо использовать в конкретном случае.

Это правило работает и с браузерами, поэтому установив новый и попытавшись открыть какую-то ссылку, вам нужно будет выбрать, какой браузер использовать.

Выбрав «Всегда», подобный запрос больше не будет вас беспокоить, но как быть, если вы хотите выбрать другой браузер? Вам нужно сбросить настройки по умолчанию следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки» — «Приложения» — «Chrome» — «Открывать по умолчанию»;
  • Нажмите на «Сброс настроек».

Сделав это, вы снова увидите окно «Открыть с помощью», где можно будет выбрать новый браузер.

В настройках устройства

Установить браузер по умолчанию можно и в самих настройках. В зависимости от модели смартфонов они могут различаться, однако в целом сводятся к следующему:

  • Зайдите в «Настройки» — «Приложения» — «Приложения по умолчанию» — «Браузер»;
  • Выберите браузер, которым вы хотите открывать все ссылки.

Учтите, что установив новый браузер, вам снова будет появляться окно «Открыть с помощью» и проделанные настройки нужно будет повторить снова.

Всё ещё не можете определиться с браузером для Android? Тогда загляните в эту подборку и найдите для себя тот, который идеально подойдёт именно вам!

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…