Как найти и добавить субтитры к фильму или сериалу на Android

В современном мире все мы пользуемся смартфонами в нашей повседневной жизни, которые постепенно заменили для нас телевизор и даже компьютер, если речь идёт о просмотре фильмов или сериалов!

Но как быть, если вы находитесь в шумном месте и даже наушники не позволяют вам расслышать речь актёров. Быть может вы учите иностранный язык, смотря фильмы в оригинале, и хотели бы всегда иметь возможность уловить все непонятные реплики и фразы?

Тогда вам нужно начать смотреть фильмы и сериалы с субтитрами на Android и сегодня мы расскажем вам, как это делать!

Как добавить субтитры в плеер на Android

Начнём с объяснения того, как добавить субтитры к фильму на Android и покажем мы вам это на наглядном примере с популярным плеером VLC PLAYER. Убедившись в том, что у вас есть субтитры к нужному фильму сделайте следующее:

  • Воспроизведите фильм в VLC PLAYER и нажмите на ярлык облачка с текстом.
  • Во всплывающем окне выберите опцию «Выберите файл субтитров».
  • Найдите субтитры к этому фильму во внутренней памяти смартфона и добавьте их.

Большинство плееров имеют схожую схему, так что проблем у вас с этим возникнуть не должно.

Где найти субтитры  фильму или сериалу на Android

С добавлением разобрались, но где же найти эти самые субтитры, чтобы было что добавлять?

Существует огромное множество приложений, позволяющих автоматически искать субтитры на разных языках к нужному фильму или же эпизоду сериала. Далее в списке мы привели лучшие из них.

Учите английский по фильмам и сериалам? Тогда загляните в эту подборку от редакторов Androidlist, где собраны лучшие приложения, которые помогут вам облегчить этот процесс и сделать его ещё более увлекательным.

  1. GMT Subtitles

    GMT Subtitles

    Не хотите заморачиваться с поиском субтитров? Тогда вам нужно это приложение! Ведь с его помощью вы сможете найти их автоматически: просто нажмите на видео из галереи своего смартфона и получите субтитры к нему на разных языках.

  2. Получить Субтитры

    Получить Субтитры

    Скачав этот инструмент, вы увидите на его главном интерфейсе все хранящиеся на вашем смартфоне видео, субтитры к которым можно будет искать как автоматически, так и вручную. По умолчанию вам будут предлагаться субтитры на английском, однако вы также можете выбрать их на одном из 170 доступных языков.

  3. SubLoader

    SubLoader

    Платный скачиватель субтитров с аналогичным с предыдущими двумя инструментами функционалом, но предлагающий куда большую базу субтитров даже для самых экзотических фильмов и сериалов. 

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…