Как создать дипфейк на Android: пошаговый туториал и лучшие приложения

Как часто вы встречали прикольные видео со знаменитостями, к которым были приделаны лица ваших друзей, в Instagram? Такие дипфейки впервые появились на iPhone и очень быстро обрели огромную популярность по всему миру!

Хотели бы иметь возможность создавать эти самые дипфейки на Android? Тогда вы на верном пути, поскольку здесь мы рассказываем о том, как это сделать!

REFACE: самый простой способ создать дипфейк на Android

Появившееся ещё летом и наделавшее много шума среди пользователей Android приложение, которое позволяет максимально быстро создать прикольное видео из популярного фильма или сериала, заменив лицо главного героя на любое другое!

Давайте же разбираться с тем, как им пользоваться:

  • Запустив приложение и предоставив ему права доступа к камере вашего телефона, сделайте селфи.
  • Выберите трёхдневный бесплатный пробный период, который при желании можно будет продлить, оформив подписку, и перейдите в главное меню приложения.
  • Выберите видео или гифку из списка, нажмите на «REFACE» и дождитесь обработки видео, имея возможность сохранить получившейся результат в галерее и поделиться им с друзьями в WhatsApp, Messenger, Instagram и других мессенджерах.

На этом всё! Теперь у вас есть забавное видео или гифка, которое точно вызовет улыбку у ваших друзей! Результат получится невероятным, в этом можете даже не сомневаться.

Соблюдайте следующие правила, чтобы получившееся видео или гифку было максимально сложно отличить от оригинала:

  • Сделайте несколько селфи с разными эмоциями, чтобы подобрать лучшее для каждого конкретного случая.
  • Выбирайте лица, которые максимально похожи на ваше.
  • Уберите всё лишнее с лица. Например, если вы носите очки, то лучше снять их, чтобы приложению было меньше работы.

Лучшие приложения для создания дипфейков на Android

Помимо REFACE существует множество других хороших приложений, позволяющих создавать дипфейки, не платя ни копейки. Несмотря на то, что лучшим остаётся приложение, которому мы посвятили эту статью, бесплатно пользоваться им можно только три дня, поэтому представленные ниже варианты тоже можно рассматривать, если вы не хотите платить деньги.

Кроме того, вы можете прочитать эту статью, где мы рассказываем как создать крутые анимоджи и мемоджи со своим лицом или же загляните сюда, чтобы узнать, как создать себе аватар на Facebook, который станет вашим полноценным цифровым двойником.

  1. REFACE: face swap videos

    REFACE: face swap videos

    Лучшее приложение для создания дипфейков, включающее в себя огромную базу видео и гифок, в которые вы сможете вставить своё лицо.

  2. Morphin – CGI GIF Studio

    Morphin – CGI GIF Studio

    Здесь вы найдёте библиотеку популярных и баянистых мемов на любой вкус, главным героем которых можете стать вы.

  3. Jiggy: Deepfake GIF Maker - Make anyone dance!

    Jiggy: Deepfake GIF Maker — Make anyone dance!

    Ещё один бесплатный конструктор дипфейков, с помощью которого вы сможете заставить своих друзей и близких двигаться так же, как персонажи из ваших любимых гифок.

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Как ограничить экранное время в TikTok
Как ограничить экранное время в TikTok

Часто заходите в TikTok и остаётесь там надолго, забывая обо всём вокруг? Вполне обычная ситуация, ведь это очень затягивающая платформа, оторваться от которой, порой бывает очень сложно. Тем не менее сделать это можно с помощью настройки экранного времени, о котором и пойдёт…