Лучшие приложения Яндекса для Android: сделайте свой смартфон приспособленным к российским реалиям!

Знакомы с приложениями от Яндекс и возможно даже пользуетесь какими-то из них? А что если мы скажем вам о том, что именно детища этого разработчика софта идеально подходят для пользователей России и других постсоветских стран!

С каждым днём сервисы Яндекс становятся всё лучше, идеально подстраиваясь под нужны отечественного пользователя! Уже сегодня существует огромное количество приложений, способных удовлетворить потребности даже самого предвзятого обладателя смартфона Android, хотя с многими из них они могут быть даже не знакомы.

В этой статье мы отобрали лучшие приложения Яндекса, которые точно должны появиться в вашем девайсе! Если же вам нужна какая-то более специализированная утилита, то вы всегда можете заглянуть в эту подборку, где собраны все Яндекс-приложения — там-то вы точно найдёте нужный инструмент.

  1. Яндекс.Переводчик — перевод и словарь офлайн

    Путешествовать станет намного проще и интересней, ведь скачав этот переводчик от Яндекс, вы обзаведётесь личным полиглотом, который выручит вас в любой сложной ситуации за границей. Просто наведите камеру на табличку с иностранным текстом и вы уже можете ее прочитать! Кроме того, в Яндекс.Переводчик есть оффлайн-пакет и функция мгновенного перевода речи.

  2. Яндекс.Транспорт

    Пользуетесь общественным транспортом и часто опаздываете на работу или в универ по причине того, что нужный автобус приходится ждать дольше обычного? Установите Яндекс.Транспорт и эта проблема больше никогда вас не коснётся, ведь у вас будет доступ к маршрутам движения и расписанию точного время прибытия нужного вам вида транспорта на конкретную остановку!

  3. Яндекс.Такси, Еда, Лавка и Доставка посылок онлайн

    Предпочитаете перемещаться по городу на такси? Тогда вы просто обязаны попробовать службу от Yandex, где можно заказывать такси разных видов в любую точку города по самым выгодным и экономным тарифам. Кроме того, после последнего обновления в приложении можно заказывать продукты из супермаркетов и еду из заведений, которую вам доставят домой.

  4. Яндекс.Про (Таксометр) — водитель такси или курьер

    Наоборот работаете таксистом или курьером или только хотите начать зарабатывать деньги на этом? Тогда вам не обойтись без Яндекс.Про — сервиса, который будет подыскивать вам заказы, стоить маршруты до нужной точки и подсчитывать ежедневную прибыль, заработанную вами в качестве самозанятого.

  5. Яндекс.Диск Бета

    Хотели бы, чтобы все ваши фото, видео и документы были всегда под рукой? Тогда скачайте это приложение, и ваши файлы всегда будут с вами, вне зависимости от того в какой точке мира вы находитесь, главное, чтобы там был интернет. У вас будет целых 10 Гб бесплатного свободного пространства, когда на хранение фотографий вообще не будет никаких ограничений.

  6. Яндекс.Навигатор – пробки и навигация по GPS

    Водите машину и ищите хороший навигатор? Тогда вам точно понравится эта утилита от Яндекс, которая идеально подходит для передвижений по нашим улицам, строя только самые короткие и быстрые маршруты до нужного места назначения на основе собственного картографического сервиса и в режиме оффлайн.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…