Полезные советы и трюки: Настройте панель навигации Android под свои нужды!

Совсем недавно поменяли смартфон и обнаружили, что значки на его навигационной панели расположены противоположным образом по сравнению с вашим старым гаджетом? Как быть в такой ситуации, ведь вы уже привыкли к старому расположению сенсорных кнопок, а перестраиваться на новый лад было бы затруднительно!

Хотя устройства Android не располагают обширными настройками навигационной панели, вы всегда можете скрывать и сортировать расположенные на ней виртуальные кнопки по своему усмотрению.

Как настроить сенсорные кнопки на навигационной панели смартфона Android

Для настройки виртуальных кнопок навигационной панели Android необходимо выполнить следующие действия:

  • Зайдите в «Настройки»«Система»«Системная навигация»;
  • Найдите вариант «Три навигационные кнопки» и перейдите в «Настройки»;
  • Выберите нужный вам вариант навигационных кнопок и при необходимости активируйте опцию «Скрыть навигационные кнопки».

Настройка жестового управления на Android

Имея в своём распоряжении смартфон с ОС Android 10, вы можете использовать разные методы жестовой навигации, настроить которые можно следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки»«Система»«Системная навигация»;
  • Выберите один из интересующих вас способов навигации: Жесты, Три навигационные кнопки, Кнопка навигации.

Операционная система вашего смартфона немного устаревшая? Тогда прибегните к помощи приложения Fluid Navigation Gestures, ссылка на скачивание которого приведена в конце данной статьи.

Как настраивать кнопки навигации на Android

Разбили именно ту часть экрана, где располагаются навигационные кнопки или их и попросту не на вашем смартфоне? Тогда добавьте их или перемести в другое место с помощью специальных приложений из этой подборки, лучшие из которых мы привели в списке ниже!

Знаете другие способы настройки навигационной панели на Android? Делитесь ими с другими пользователями в комментариях!

  1. Fluid Navigation Gestures

    Fluid Navigation Gestures

    Идеальный инструмент для настройки современных жестовых команд на устаревших устройствах, чтобы сделать пользование смартфоном более простым и удобным.

  2. Simple Control

    Simple Control

    Хотите настроить кнопки панели навигации Android по своему усмотрению? Лучше этого функционального и простого в пользовании инструмента вы точно ничего не найдёте!

  3. S8 Navigation bar (No Root)| Note 8 navigation bar

    S8 Navigation bar (No Root)| Note 8 navigation bar

    Нравится панель навигации Samsung Galaxy Note 8 и хотели бы получить её на своём смартфоне? Тогда установите этот инструмент и наслаждайтесь простой и комфортной навигацией!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…