Как пожаловаться на сообщение или контакт в WhatsApp на Android

Частое мошенничество, а также фейковые аккаунты были и остаются одной из самых главных проблем этого мессенджера на Android.

К счастью, у нас есть хороший инструмент, позволяющий обезопасить себя от этих неприятных моментов пользования WhatsApp, который заключается в отправке жалобы на конкретное сообщение или контакт, чтобы после этого он был удалён.

Жалобы в WhatsApp: всё, что нужно знать каждому пользователю

Учтите, что жалуясь на контакты и сообщения в WhatsApp, у вас будет запрашиваться дополнительная информация и скриншоты, доказывающие нарушения правил пользования этого мессенджера. Таким образом, данные профили будут удалены и больше никто не станет жертвой их мошенничества.

В приложении есть два способа сделать это: пожаловаться на контакт или пожаловаться на сообщение. Давайте же разбираться с каждым их них!

Как жаловаться на сообщения в WhatsApp

Получили подозрительное сообщение в WhatsApp? Пожалуйтесь на него, предоставив дополнительную информацию и скриншоты, чтобы были приняты соответствующие меры. Делается это следующим образом:

  • Зайдите в WhatsApp и нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу;
  • Зайдите в «Настройки»«Помощь»«Напишите нам»;
  • Опишите свою проблему, добавьте скриншоты и отправьте всё это в службу поддержки WhatsApp.

Как жаловаться на контакты в WhatsApp

Если же вы стали жертвой какого-либо контакта или же считаете его фейковым, то вы можете пожаловаться на него, чтобы он был удалён или заблокирован.

  • Зайдите в WhatsApp и откройте чат с этим человеком.
  • Нажмите на его имя и пролистайте до самого конца в открывшейся вкладке.
  • Нажмите на опцию «Пожаловаться на контакт», при необходимости, поставьте галочку возле «Заблокировать контакт и удалить сообщения в этом чате» и нажмите «Пожаловаться».

Сделав это, данный контакт больше не сможет отправлять вам сообщения, а WhatsApp получит доступ к вашей переписке для анализа ситуации и принятия решения.

Кроме того, контакт не будет знать о вашей жалобе, а шансы на удаление его аккаунта не очень велики, но, если вы видите, что имеете дело с мошенничеством, всегда прибегайте в этим мерам.

Кроме того, в этой статье вы сможете научиться блокировать контакты в WhatsApp и узнать полезные советы о том, как её избежать.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и обменивайтесь быстрыми сообщениями с друзьями и близкими.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…