Как создавать групповые видеозвонки до 50 человек в Instagram с помощью Messenger Rooms

После своего появления в Facebook, функция Messenger Rooms стала постепенно внедряться и в другие популярные приложения, принадлежащие компании Марка Цукерберга.

Помимо Messenger, создавать групповые видеозвонки до 50 человек можно в WhatsApp и даже Instagram, на котором мы сегодня остановимся более подробно.

Как пользоваться Messenger Rooms в Instagram на Android

Стоит отметить, что для возможности пользоваться этой функцией в Instagram на вашем смартфоне должны быть установлены оба приложения, а именно, Instagram и Messenger.

  • Зайдите в Instagram и перейдите в раздел сообщений, нажав на стрелочку в правом верхнем углу;
  • Нажмите на иконку камеры в правом верхнем углу;
  • Перейдя во вкладку нового видеочата, вы можете выбрать 4 контакта, чтобы создать стандартный видеозвонок в Instagram, или же создать комнату, нажав на соответствующую опцию в верхней части интерфейса;
  • Во всплывающем окне Нажмите «Попробовать» — «Создать комнату»;
  • Выберите нужных людей, отправьте им приглашение в комнату и нажмите «Готово»;
  • В следующей вкладке вы сможете скопировать ссылку на вашу комнату и отправить её нужным людям в любом коммуникационном приложении;
  • Сделав это, нажмите на кнопку «Присоединиться к комнате».

Учтите, что создавая такую видеоконференцию впервые, Messenger запросит у вас ряд прав доступа, которые вы должны будете ему предоставить.

Зайдя в зал видеоконференции, вам нужно будет подождать пока люди, которым вы отправили ссылку, присоединились к вам. Сделать они это смогут как на смартфоне, как и на ПК.

Хотите научиться создавать групповые видеозвонки до 50 человек в WhatsApp? Тогда читайте эту статью, где мы подробно рассказываем об этом!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке!

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…