Безопасен ли TubeMate YouTube Downloader на Android

Без лишних слов сообщаем вам о том, что приложение TubeMate YouTube Downloader безопасно! До сегодняшнего дня пока не появлялось сведений о том, что его установка сопровождалась заражением устройства вредоносными файлами или подвергала опасности приватность пользователей.

К тому же, устанавливая TubeMate, вы устанавливаете только это приложение и ничего более, чего нельзя сказать о других подобных приложениях.

Тем не менее, подозрения в небезопасности TubeMate далеко не безосновательны, ведь любое приложение, которое нельзя скачать на Google Play по умолчанию подвергается сомнению пользователей.

Связано это с тем, что официальный магазин приложений Android гарантирует их безопасность на 100% благодаря своей надёжной системе анализа и выявления вредоносных программ.

Сторонние источники и безопасность приложений

Тем не менее, скачивание приложений со сторонних источников не означает, что они обязательно будут небезопасными, однако стоит проявлять осторожность и обращать внимание на сайты, с которых вы их скачиваете. Старайтесь делать это на официальных источниках и безопасных альтернативных магазинах приложений, как Androidlist. Другие безопасные магазины приложений собраны в этой подборке.

Почему TubeMate нет на Google Play

Причина отсутствия TubeMate на Android напрямую связана с основной функцией, которую выполняет это приложение, а именно, скачивание видео из YouTube и других стриминговых видеохостингов.

Google не размещает на своей платформе приложения, служащие для скачивания видео со своего портала, поэтому таких популярных аналогичных приложений, как Vidmate и Snaptube там тоже нет. На самом деле на Google Play вы не найдёте ни одного приложения, которое нарушает права интеллектуальной собственности.

Другую полезную информацию о приложении и его обновлениях вы можете найти на официальном сайте TubeMate.

  1. TubeMate YouTube Downloader

    TubeMate YouTube Downloader

    Одна из лучших платформ для скачивания видео с YouTube на Android, включающая в себя множество других интересных функций.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…