Как очистить историю клавиатуры на смартфоне Android

Спешим открыть вам любопытный секрет — клавиатура вашего смартфона Android знает о вас намного больше, чем вы об этом представляли!

Переписываясь с друзьями в мессенджерах, печатая электронные письма и делая поисковые запросы, мы вводим слова, которые тщательно запоминаются нашей клавиатурой.

Не нравится идея о том, что о вас много знают и эту информацию можно извлечь? Тогда удалите историю клавиатуры на Android, прочитав следующие инструкции!

Как удалить историю клавиатуры на смартфоне Android

Главная цель сохранения клавиатурой вводимых слов заключается в улучшении опыта печатания для пользователя: персонализированные предсказания слов, автокорректор и т.д.

Тем не менее, в определённых ситуациях эти всплывающие слова могут сыграть с нами злую шутку, если вы находитесь рядом с человеком, которому не желательно их видеть, ведь они могут вызвать у него определённые вопросы.

Решается эта проблема удалением всей истории клавиатуры на смартфоне, чтобы то самое нежелательное слово больше никогда не появилось в самый неподходящий момент!

Как удалить историю клавиатуры SwiftKey на Android

Если вы никогда не устанавливали альтернативные клавиатуры, то скорее всего по умолчанию у вас стоит клавиатура SwiftKey. Очистить её историю вы сможете следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки» — «Система» — «Язык и ввод»;
  • Нажмите на клавиатуру SwiftKey — «Ввод»;
  • Найдите пункт «Очистить данные ввода» и подтвердите свои действия, нажав «Продолжить».

У вас другая клавиатура по умолчанию? Напишите нам в комментариях её название и мы вышлем вам инструкции по удалению истории для неё.

Как удалить конкретные слова из списка предлагаемых слов

Не хотите, чтобы вам предлагалось какое-то конкретное компрометирующее вас слово? Тогда удалите только его!

  • Откройте клавиатуру и напишите часть нужного слова таким образом, чтобы оно появилось в меню предлагаемых слов;
  • Выберите это слово, удерживая нажатие до появления меню удаления подсказки;
  • Подтвердите свои действия, нажав «Да».

Надеемся, что наши советы позволят вам не попасться на горячем и избежать неприятных разговоров! 🙂

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…