Как отправлять сообщения самому себе в WhatsApp

Картинка 1 Как отправлять сообщения самому себе в WhatsApp

В сегодняшнем мире технологий нельзя недооценивать тот огромный вклад, который в него вносят всевозможные мессенджеры, предлагая быстрый и бесплатный способ связаться с любым человеком, находясь при этом абсолютно в любом месте. Тем не менее, помимо своего основного предназначения, эти приложения включают в себя ряд других полезных функций, некоторые из которых не такие популярные, как другие.

Именно о такой функции, а именно возможности отправлять сообщения самому себе мы и хотим рассказать вам в сегодняшней статье. На первый взгляд, эта опция кажется абсурдной, но при более детальном рассмотрении она открывает нам ряд незаменимых возможностей, о которых мы расскажем позже.

Как отправлять сообщения самому себе в WhatsApp

Существует два простых и эффективных способа отправлять сообщения самому себе, оба из которых приводят r одинаковому результату. Надеемся, что скоро WhatsApp создаст персональный чат для переписки с самим собой, ну а пока вы можете использовать нижепредставленные способы.

Способ 1: Добавление своего номера в список контактов

Обычно никто не добавляет самого себя в список контактов для переписки в чате. Тем не менее, данный способ отлично подходит для нашей цели, ведь таким образом вы сможете создать полноценный чат с самим собой с поддержкой отправки фотографий, заметок и другого контента.

Чтобы получить возможность делать это, выполните следующие действия:

  • Зайдите в Контакты на своём телефоне или же выберите опцию создания нового сообщения в WhatsApp и нажмите на иконку добавления нового контакта.
  • Введите свой номер и имя, которые вы сможете отличить от других конактов.
  • Создайте новый чат и найдите себя в списке.

Теперь у вас будет свой собственный чат, в котором вы сможете отправлять всё, что угодно. Каждое отправленное вами сообщение сразу же будет отображаться как полученное и прочитанное.

Способ 2: Создание группы с самим собой

Этот метод не предполагает добавления своего номера в список контектов, так как вы можете использовать другие контакты для создания группы.

Картинка 3 Как отправлять сообщения самому себе в WhatsApp

  • Сообщите другу о том, что вы хотите создать группу и добавить его туда.
  • Создайте группу в WhatsApp.
  • Удалите друга с этой группы, чтобы остаться единственным её участником.

Теперь у вас будет группа, в которой будете только вы, где вы сможете отправлять любые нужные вам сообщения, файлы и ссылки.

Плюсы от возможности отправлять сообщения самому себе

Существует ряд преимуществ, которые предоставляет данная функция пользователям WhatsApp:

  • Возможность оставлять заметки.
  • Сохранение интересных ссылок, фотографий и докуменов.
  • Возможность синхронизировать контент на мобильном и компьютере с помощью WhatsApp Web.
  • Возможность сохранять геолокации.

Знаете другие полезности от этой функции WhatsApp? Не забудьте поделиться ими в комментариях с другими пользователями!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…