Как проверить, читают ли мою переписку в Whatsapp и защитить аккаунт от взлома

Картинка 4 Как проверить, читают ли мою переписку в Whatsapp и защитить аккаунт от взлома

Подозреваете, что вы не единственный человек, который имеет доступ в вашему аккаунту на WhatsApp и хотите проверить действительно ли это так или это всего лишь плод вашей фантазии?

Такая возможность существует и она отнюдь не лишена здравого смысла, ведь WhatsApp можно взломать также легко, как и любую электронную почту! Именно поэтому сегодня мы решили познакомить вас с основными способами, позволяющими узнать взломан ли ваш аккаунт на WhatsApp или нет, а также устранить эту проблему при неутешительном результате.

WhatsApp Web

Нельзя отрицать огромную полезность WhatsApp Web для пользователей WhatsApp, однако безопасность этого ресурса однозначно оставляет желать лучшего, ведь для получения доступа ко всем перепискам нужного вам человека на компьютере вам нужно просто взять его смартфон и зайти в его аккаунт на WhatsApp Web с помощью QR-кода.

К счастью, WhatsApp сохраняет все данные о входе в аккаунт с информацией о месте, времени и устройстве, на котором он был выполнен.

Картинка 1 Как проверить, читают ли мою переписку в Whatsapp и защитить аккаунт от взлома

Для получения доступа к нему вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Зайдите в Настройки, нажав на три точки в правом верхнем углу.
  • Выберите опцию WhatsApp Web.
  • В появившемся списке вы увидите все устройства, которые подключены к вашему аккаунту на WhatsApp в данный момент.
  • Если вы обнаружите что-то подозрительное, выберите опцию Выйти со всех устройств.

Чтобы в будущем избежать возникновение таких ситуаций, всегда выходите из своего аккаунта на WhatsApp после использования WhatsApp Web на посторонних компьютерах.

Двухшаговая проверка и экран блокировки

Для дополнительной защиты доступа к своему аккаунту на WhatsApp рекомендуем вам установить экран блокировки или же активировать двухшаговую проверку, выполнив следующие действия:

Картинка 2 Как проверить, читают ли мою переписку в Whatsapp и защитить аккаунт от взлома

  • Зайдите в Настройки — Аккаунт.
  • Выберите опцию «Двухшаговая проверка».
  • Активируйте её, нажав на «Включить» и придумайте 6-значный PIN, который будет запрашиваться при каждом подтверждении вашего номера в WhatsApp.

Удаление WhatsApp

Если вы по-прежнему не уверены в 100% безопасности своего аккаунта на WhatsApp, вам следует переустановить его, так как для осуществления данного действия вам потребуется новый код подтверждения, автоматически блокирующий доступ к нему для третьих лиц. Перед переустановкой этого мессенджера не забудьте сделать резервную копию самых важных переписок!

Картинка 3 Как проверить, читают ли мою переписку в Whatsapp и защитить аккаунт от взлома

Понравилась статья? Удалось найти шпионов среди близких людей или друзей? Не забудьте поделиться своим опытом в комментариях с другими пользователями!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…