Барарея смарфтона Android: заряжайте свой гаджет в два раза быстрее

Только зарядили смартфон и уже через пару часов батарея практически на нуле. Знакомая ситуация, не так ли? Особенно эта проблема ощущается, когда вашему смартфону уже несколько лет.

С другой стороны, для его полной зарядки также требуется довольно-таки много времени. Надоело ждать, когда ваш гаджет полностью зарядиться? Тогда используйте эти способы зарядки смартфона, которые позволят вам делать это в разы быстрее!

Используйте розетку

Что может быть логичнее? Тем не менее, многие пользователи используют внешние аккумуляторы, компьютер или даже машину для того, чтобы зарядить телефон.

К сожалению, все эти способы не дадут вам того потенциала и скорости, как обычная розетка. К тому же заряжая смартфон отличными от этого способами, разряжаться он будет в несколько раз быстрее.

Снимите чехол

Способ, который мало кто знает! Необходимость снятия чехла связана с тем, что чем ниже будет температура вашего мобильного устройства, тем быстрее он зарядится. Убрав чехол, вы опустите его температуру на несколько градусов и выиграете несколько минут во время зарядки.

Отключите беспроводные сети

Выключите телефон полностью или активируйте «Режим полёта». Wi-Fi, мобильные данные, NFC, Bluetooth — всё это очень быстро садит батарею телефона, поэтому для его быстрой зарядки желательно, чтобы они были отключены.

Активируется этот режим в верхней панели быстрых задач:

Также рекомендуем вам выйти из всех приложений, чтобы разгрузить смартфон и таким образом позволить ему зарядиться быстрее.

Пользуйтесь оригинальным зарядным устройством

Очень важный пункт, так как батарея нашего смартфона оптимизирована именно для того зарядного устройства, которое шло вместе с телефоном. Пользуясь зарядками другого смартфона мы рискуем повредить батарею, которая негативно скажется на скорости зарядки.

Не пользуйтесь смартфоном во время зарядки

Играя в игры, смотря видео или общаясь с друзьями в WhatsApp, мы автоматически увеличиваем время зарядки нашего смартфона.

Именно поэтому лучше всего не трогать его до полной подзарядки или даже выключить его на время подзарядки.

Включите режим энергосбережения

Самый оптимальный способ для быстрой зарядки, который автоматически подстраивает ваш смартфон для быстрой зарядки:

  • Зайдите в Настройки — Батарея;
  • Активируйте Режим энергосбережения, переведя курсор вправо напротив соответствующей опции.

Используйте приложения для быстрой зарядки батареи

Существует огромное количество подобных приложений, лучшие из которых мы собрали в этой подборке. С их помощью вы также можете оптимизировать время зарядки вашего смартфона.

Знаете другие способы быстрой зарядки смартфона? Делитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…