Лучшие приложения для увеличения скорости интернета на Android

Картинка 2 Лучшие приложения для увеличения скорости интернета на Android

Современный мир просто невозможно представить без интернета и от его скорости очень часто зависит комфорт нашей жизни. Любите смотреть фильмы и слушать музыку, находясь в любом месте, но скорость Wi-Fi или мобильных данных вашего телефона вас не устраивает? Тогда пришло время научиться увеличивать скорость интернета на Android!

Сделать это очень просто! Вам просто понадобится установить лучшие инструменты для увеличения скорости интернета на свой смартфон Android и воспользоваться их функционалом. С их помощью можно оптимизировать пропускную способность телефона, закрыть фоновые приложения, потребляющие интернет-трафик, получить доступ к подробной статистике работы с интернетом на смартфоне, а также обнаружить и устранить возможные неполадки с соединением.

Надеемся, что нижеприведённые утилиты помогут вам максимально комфортно пользоваться интернетом на Android! Кроме того, не забывайте, что вы можете использовать свой телефон в качестве Wi-Fi роутера! А какие другие способы оптимизации скорости интернета на смартфона знаете вы? Делитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Internet Booster & Optimizer

    Internet Booster & Optimizer

    Идеальный инструмент, позволяющий оптимизировать расход и распределение скорости интернета на конкретные нужды, закрывая фоновые приложения, а также отдавая приоритет браузеру, в котором вы работаете. Кроме того, приложение чистит оперативную память и кэш, а также увеличивает пинг.

  2. Speedify - Fast Bonding VPN

    Speedify — Fast Bonding VPN

    Установив Speedify, вы сможете объединять мобильные данные и Wi-Fi для получения более высокой пропускной способности, а также быстрого переключения между подключениями во время потери сигнала. Всё это в фоновом режиме и абсолютно бесплатно.

  3. Internet Speed Master

    Internet Speed Master

    Инструмент для более продвинутых пользователей, который заменяет системные файлы в настройках TCP / IP, тем самым делая более высокой скорость интернета на смартфоне. Рекомендуем вам сделать резервную копию системы перед тем, как решиться им воспользоваться.

  4. Network Master - Speed Test

    Network Master — Speed Test

    Полезная утилита, позволяющая подключаться к самым быстрым и безопасным Wi-Fi сетям, регулировать скорость соединения, получать доступ к списку использующих интернет приложений, проводить оценку уровня безопасности сетей, а также обнаруживать проблемы сети и устранять их.

  5. Network Signal Speed Booster

    Network Signal Speed Booster

    Проанализируйте 3G / 4G и Wi-Fi соединения на своём смартфоне и ускорьте их в один клик! Приложение полностью оправдывает все ожидания, о чём свидетельствуют многочисленные положительные отзывы тестировщиков. Установите Network Signal Speed Booster и почувствуйте разницу!

  6. Internet Speed Meter Lite

    Internet Speed Meter Lite

    Ещё один полезный инструмент, отображающей текущую скорость интернета в строке состояния, тем самым позволяя оптимизировать его потребление, опираясь на ежемесячные отчёты использования интернет-трафика с подробной статистикой.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…