Как обмениваться многовесящими файлами между двумя устройствами Android

Все мы работаем с огромным количеством файлов практически всех форматов на нашем смартфоне Android и довольно часто могут возникать случаи, когда нам приходиться отправлять их другим людям. Проблемы же возникают в том случае, когда этот самый файл много весит, ведь простые способы обмена файлами здесь не подходят.

Хорошие же новости заключаются в том, что существует множество приложений, позволяющих без проблем отправлять многовесящие файлы на другие устройства Android. Сегодня мы познакомим вас с лучшими из них.

Когда оба устройства рядом

Если вы располагаете двумя смартфонами в одной комнате, то для вас открываются дополнительные возможностями, которые реализуются с помощью инструмента Snapdrop (обмен файлами между устройствами, подключёнными к одной Wi-Fi сети) или приложения SHAREit.

Как обмениваться файлами в SHAREit

Представляет оно собой аналог Snapdrop, но в виде приложения, которое можно установить на смартфон. Принцип работы тот же — обмен файлами между устройствами, подключёнными к одной Wi-Fi сети.

  • Установите приложение SHAREit на обоих устройствах;
  • Создайте свой профиль, выбрав имя;
  • Найдите другое устройство и нажмите на опцию «Отправить«
  • Выберите нужные файлы из доступных в памяти.
  • Примите отправку на устройстве-получателе.

Когда устройства не рядом

Чаще бывает, что устройство, на которое нам нужно отправить тот самый многовесящий файл, находится далеко от нас, поэтому в таком случае нужно прибегнуть к помощи других приложений, коих существует огромное множество.

Telegram

Пользуетесь Telegram? Тогда вам крупно повезло, ведь в этом мессенджере можно обмениваться файлами весом до 1,5 GB. Процесс ничем не отличается от обычной отправки контента, плюс же заключается в том, что его вес может быть значительным и это могут быть сразу несколько файлов разных форматов.

Google Drive и Dropbox

Самый простой и классический метод обмена файлами, который заключается в том, что мы загружаем их в облачное хранилище и предоставляем к нему доступ для других устройств (это может быть как конкретный файл, так и целое хранилище).

Существуют другие приложения, позволяющие обмениваться большими файлами на Android, некоторые из которых мы привели в списке ниже.

Пишите нам в комментариях, какой способ вам нравится больше всего, и оставляйте свои варианты приложений другим пользователям Androidlist!

  1. SHAREit - Поделиться Файлами

    SHAREit — Поделиться Файлами

    Идеальная утилита для быстрого обмена файлами между компьютерами, планшетами и смартфонами с помощью Bluetooth, Wi-Fi и QR-кода. Приложение очень простое в пользовании и оправдывает все ожидания.

  2. Telegram

    Telegram

    Великолепный мессенджер от Павла Дурова, где можно обмениваться любыми видами файлов, максимальный вес которых может достигать 1,5 ГБ!

  3. Google Диск

    Google Диск

    Стандартное облачное хранилище от Google, позволяющее предоставлять совместный доступ к определённым видам файлов для сразу нескольких устройств. Идеальный вариант для обмена тяжёлыми файлами.

  4. Dropbox

    Dropbox

    Аналогичное предыдущему и всем известное облачное хранилище, функционал которого ничем не отличается от Google Drive. Не любите приложения от Google? Тогда Dropbox — ваш вариант!

  5. Firefox Send

    Firefox Send

    Ещё одна утилита, поддерживающая обмен файлами весом до 2,5 ГБ между устройствами Android. Пока приложение находится в стадии разработки, так что вы можете найти определённые недоработки.

  6. Send Anywhere (File Transfer)

    Send Anywhere (File Transfer)

    И напоследок, приложение для обмена любыми видами файлов в оригинальном формате, которое использует беспроводную сеть. Максимальный вес отправляемого файла — 20 ГБ!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…