Как менять размер шрифта в WhatsApp на Android

Основная функция WhatsApp заключается в обмене быстрыми сообщениями между контактами и никто не станет спорить с тем, что эта переписка должна быть комфортной.

Тем не менее, установленный размер текста по умолчанию не всегда может нравиться и быть удобным для определённых людей, особенно если у них есть проблемы со зрением.

Именно поэтому сегодня мы решили рассказать вам о том, как менять размер шрифта в WhatsApp, чтобы вы могли подобрать идеальный и максимально комфортный вариант для своих глаз.

Как менять размер шрифта в WhatsApp

Делается это очень просто в самих настройках WhatsApp следующим образом:

  • Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана и зайдите в Настройки.
  • Зайдите в Чаты и найдите опцию Размер шрифта
  • Выберите один из доступных вариантов: Маленький, Средний или Большой.

На следующем скриншоте вы можете увидеть разницу между этими тремя вариантами:

Как менять размер шрифта на Android

Хотите, чтобы идеальный для вас размер шрифта был везде? Тогда настройте его для самого смартфона следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Экран.
  • Найдите опцию Размер текста и отображения и нажмите на неё.
  • Здесь вы увидите два ползунка напротив опций Размер текста и Размер отображения, которые вы можете двигать для настройки и выбора идеального для вас варианта (Размер текста: Маленький, Обычный, Крупный, Максимальный, Огромный; Размер отображения: Мелкий, По умолчанию, Крупный).

Примеры разницы представлены на следующих скриншотах:

Надеемся, что наш совет будет полезным для вас и вы найдёте идеальный размер шрифта как для WhatsApp, так и смартфона в целом.

  1. WhatsApp Messenger

    Качайте самую актуальную версию WhatsApp, перейдя по этой ссылке, и общайтесь с друзьями в чатах с идеальным размером шрифта!

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…