Как автоматически сохранять фотографии WhatsApp в Google Photos: пошаговый гид

Думаю, многие из вас сталкивались с проблемой случайного удаления фотографий, полученных в WhatsApp из галереи вашего смартфона. Казалось бы, ничего страшного не произошло, но необратимость такой случайности может расстраивать, а иногда и вовсе раздражать, ведь изображения исчезают навсегда.

К сожалению, мы не можем предложить вам никакого варианта для магического воскрешения уже удаленных фотографий, но расскажем о хорошем способе обезопасить свои медиафайлы в будущем: создавая резервную копию фотографий WhatsApp в Google Photos вы сможете просматривать их даже после полного удаления с вашего смартфона. Ну что, заинтригованы?

Сохранение фотографий WhatsApp в галерею вашего смартфона

Прежде чем приступить к настройке, вам нужно решить, какие именно фотографии вы хотите сохранять, ведь многие из вас наверняка состоят в огромном количестве разнообразных групп в WhatsApp, куда постоянно поступает неограниченный поток медиафайлов.

Такие фотографии могут быть не только надоедливыми, но и иногда засоряют галерею настолько, что, казалось бы, единственный вариант — покинуть группу навсегда. Если вы постоянно сталкиваетесь с такой проблемой, то решение довольно просто:

  • Откройте меню WhatsApp и перейдите в Настройки;
  • Нажмите на «Данные и хранилище» и в разделе «Автозагрузка медиа» выберите «Wi-Fi«;
  • Убедитесь в отсутствии галочки напротив строки «Фото«.

Готово, теперь лишние фотографии не будут вас тревожить, но в таком случае вам придется скачивать нужные вам изображения из чатов WhatsApp самостоятельно.

Если же вы хотите автоматически скачивать совершенно все полученные в WhatsApp фотографии, то для вас процесс остается тем же, за исключением последнего пункта, где вашей задачей будет активировать соответствующую галочку.

Как автоматически сохранять фотографии Whatsapp в Google Photos

Теперь мы с вами наконец-то можем перейти к главной теме сегодняшней статьи. Первым делом вам нужно настроить автоматическую синхронизацию фотографий вашего устройства с Google Photos. Для этого откройте приложение Google Photos, перейдите в настройки, выберите «Автозагрузка и синхронизация» и активируйте кнопку.

Отлично, мы почти закончили. Еще немного, и никакая случайность не лишит вас важных фотографий WhatsApp. Мы с вами уже настроили синхронизацию фотографий на вашем устройстве с Google Photos, но осталось разобраться с главным героем сегодняшней статьи — WhatsApp.

Чтобы настроить автоматическую загрузку фотографий WhatsApp в Google Photos, следуйте следующим шагам:

  • Откройте приложение Google Photos и нажмите на закладку «Альбомы«, расположенную в нижней части главного экрана;
  • Выберите папку «WhatsApp Images» в разделе «Фото на устройстве«;
  • Активируйте кнопку «Автозагрузка и синхронизация».

Готово! Теперь вы точно не потеряете важные фотографии WhatsApp, так как все они в целости и сохранности ожидают вас в Google Photos, даже в случае их полного удаления с галереи вашего смартфона.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Поддерживайте контакт со своими близкими и друзьями в любом уголке земного шара с удобным мессенджером для быстрого обмена сообщениями.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…