Узнайте, какие стандартные приложения для Android стоит заменить прямо сейчас!

Купив смартфон Android, мы обнаруживаем в нём большое количество предустановленных приложений, которыми большинство из нас пользуется на протяжение всего времени владения этим гаджетом.

Тем не менее, существует множество интересных альтернатив, которые ничем не уступают, а иногда даже и во многом превосходят своих стоковых конкурентов.

Сегодня мы вас познакомим с такими более удобными, полезными и функциональными альтернативами предустановленных приложений, которые стоит установить прямо сейчас!

1. «Google Карты» → «Яндекс.Карты»

Никто не собирается оспаривать крутость «Google Карт», особенно если вы живёте в Америке или Европе. В нашем случае большинство пользователей Androidlist всё-таки из стран СНГ, так что им больше подойдут именно «Яндекс.Карты».

Они намного информативнее, в их базе содержится больше адресов и организаций, а также они отображают дороги и маршруты, о которых Google и не подозревает — особенно где‑нибудь в глубинке.

2. YouTube → YouTube Vanced

Ненавидите рекламу в YouTube, а также раздражаетесь от того, что в нём нельзя проигрывать видео фоном? Тогда вам стоит установить сторонний клиент YouTube под названием NewPipe, где нет рекламы, но есть возможность смотреть в фоновом режиме или всплывающем окне. Кроме того, в NewPipe можно скачивать видео.

3. «Видео» → VLC

Даже не думайте пользоваться стандартным приложением для проигрывания видео на Android, ведь с большинством форматов он не справится. Идеальное решение — установка  проигрывателя VLC, который открывает все видеоформаты и даже не брезгует аудиозаписями.

4. «Часы» → AMdroid

Хотите что-то более функциональное стандартного будильника, функция которого сводится на том, чтобы зазвенеть в нужное время? Тогда установите приложение AMdroid, которое собирает статистику сна и автоматически включает и выключает будильник, ориентируясь на события в вашем календаре и данные геолокации.

5. «Камера» → Open Camera

Хотели бы использовать камеру смартфона на максимум? Тогда вам понадобится приложение получше, чем стандартное. Лучшим вариантом для замены будет приложение Open Camera главное преимуществ которого заключается в возможности снимать в формате RAW.

6. «Погода» → AccuWeather

Температура, влажность, скорость ветра, УФ‑индекс, предупреждения для аллергиков — всё это и многое другое вы получите, установив AccuWeather на свой смартфон. Такого вы точно не увидите в стандартном приложении.

Знаете другие предустановленные приложения, которые стоило бы заменить хорошими альтернативами? Пишите их названия в комментариях!

  1. Yandex.Maps

    Yandex.Maps

    Лучшая замена Google Maps для любителей отечественного производителя, включающая в себя одни из самых подробных карт России и других стран СНГ (Беларусь, Казахстан, Украина).

  2. NewPipe

    NewPipe

    Альтернатива YouTube, поддерживающая фоновое воспроизведение и режим «Картинка в картинке», а также позволяющая скачивать видео.

  3. VLC for Android

    VLC for Android

    Один из лучших проигрывателей видео на Android, поддерживающий практически все стандартные и большинство экзотических форматов видео.

  4. Будильник для любителей поспать - AMdroid

    Будильник для любителей поспать — AMdroid

    Крутой будильник, собирающий статистику сна и заставляющий вас решить арифметическую задачку или сходить сфотографировать кухню для отключения раздражающего звука.

  5. Open Camera

    Open Camera

    Прокачанная камера для вашего смартфона Android, позволяющая настраивать цвет, освещённость и фокус, а также включающая в себя множество классных фильтров и наклеек.

  6. AccuWeather Погода

    AccuWeather Погода

    Получайте доступ к самым точным погодным данным в любой точке мира, а также получайте метеорологические уведомления (снег, дождь, ветер, гром, гололедица), чтобы знать, чего ожидать от погоды в нужный вам день.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…