Лучшие приложения для языкового обмена на Android

В современном мире глупо говорить о важности знания иностранных языков, особенно английского, так как это очевидно. Каждый из нас точно пытался его выучить, но многие сдались на самом важном моменте освоения любого иностранного языка, а именно преодолении языкового барьера.

Да, этот этап чрезвычайно важен, так как преодолев его, вы начнёте уверенно себя чувствовать, общаясь на иностранном языке.

Но как его преодолеть, спросите вы. Очень просто — установите на свой смартфон Android одно из лучших приложений для языкового обмена и найдите себе носителя, который поможет вам развить коммуникативные навыки и, наконец, заговорить!

Пишите нам в комментариях свои любимые приложения для языкового обмена и делитесь своими результатами и успехами в изучении иностранных языков.

  1. Ablo

    Ablo

    Идеальное приложение для поиска и общения с людьми с разных уголков планеты на иностранных языках. Выберите интересующие вас страны, пол, возраст и получите рандомного собеседника, с которым вы сможете практиковать общение на иностранном языке.

  2. HelloTalk языковой обмен

    HelloTalk языковой обмен

    Изучаете английский, французский, испанский, японский или другой иностранный язык и вам не хватает практики с носителями? Тогда HelloTalk — это как раз то, что вам нужно, ведь здесь вы сможете найти такого человека, с которым вам будет действительно интересно общаться на иностранном языке.

  3. italki

    italki

    Популярное сообщество, где вы можете изучать иностранные языки с носителями, а также зарабатывать реальные деньги, выступая в роли преподавателя своего родного языка. Хотите освежить свои разговорные навыки, произношение, понять культуру или выучить новый язык, тогда italki ваше приложение!

  4. Speaky Practice Languages Now

    Speaky Practice Languages Now

    Ещё одно сообщество для языкового обмена, где вы можете найти себе собеседника в любой точке мира, которые помогут вам выучить любой иностранный язык. Переписывайтесь, обменивайтесь аудиофайлами и проверяйте орфографию друг друга, тем самым улучшая свои знания иностранного языка.

  5. Таndem: языковой обмен

    Таndem: языковой обмен

    Приложение, где вы будете учить иностранные языки, помогая в свою очередь другим людям выучить ваш родной язык. Переписывайтесь, осуществляйте видео и аудиозвонки, обменивайтесь аудио, исправляйте орфографию и становитесь настоящими языковыми гуру.

  6. Cambly - учитель английского

    Cambly — учитель английского

    И напоследок уникальный инструмент, предоставляющий доступ к лучшим репетиторам английского языка, с которыми вы сможете развивать свои коммуникативные навыки, а также увеличить словарный запас в любое время и в любом месте!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…