Как скрыть Cторис из ленты в Facebook на Android

С появлением в 2017 году, у Сторис в Facebook с каждым днём появляется всё больше поклонников. Несмотря на большую популярность, у многих пользователей социальной сети они не вызывают особого восхищения.

Стоит вопрос: как же избавиться от надоедливой функции, если сам Facebook такую возможность не предоставляет? Если вы один из тех, кого достали ненужные Сторис, в этой статье мы расскажем вам, как быстро и легко скрыть их из виду.

Как скрыть Сторис легко и быстро?

Речь пойдет о Swipe for Facebook — бесплатном приложении, которое вы можете загрузить на Androidlist. На данный момент оно является одной из лучших альтернатив официальному приложению Facebook, так как предоставляет вам возможность большей персонализации вашего аккаунта.

Первым делом, установив приложение, вам нужно будет зайти в свой аккаунт Facebook, используя свой адрес электронной почты или номер телефона и пароль. Если все сделано правильно, перед вами появится приятный интерфейс приложения с вашей новостной лентой.

Чтобы скрыть Сторис, вам нужно будет сделать следующее:

  • Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана и перейдите в Настройки;
  • Легким касаниям экрана, двигайтесь вниз по меню, пока не дойдете до раздела Настройки Facebook;
  • Найдите функцию Скрыть рассказы и активируйте кнопку напротив, проведя по ней пальцем направо;
  • Выходите из меню Настройки и наслаждайтесь жизнью без Сторис.

Не прошло и нескольких минут, а надоедливая функция Facebook, которая доставала вас месяцами, больше не будет вас беспокоить. Но не волнуйтесь, в любой момент вы можете снова её активировать, выполнив вышеупомянутые действия.

Понравились ли вам возможности данного приложения? Оставляйте свои комментарии и поделитесь с нами своим опытом!

  1. Swipe for Facebook

    Swipe for Facebook

    Хотите избавиться от надоедливых Сторис в Facebook? Тогда в вашем смартфоне должно появиться это приложение!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…