Как закреплять чаты и создавать ярлыки быстрого доступа к контактам в WhatsApp

Давно пользуетесь WhatsApp? Тогда у вас много контактов в этом мессенджере, не так ли? Скорее всего ответ будет положительным, но, даже несмотря на это, активно общаетесь вы далеко не со всеми.

У большинства из нас есть два или три контакта, с которыми вздуться длинные беседы каждый день, в остальные же чаты мы заглядываем только при необходимости.

Хотели бы, чтобы эти самые важные люди всегда были в зоне видимости? Тогда читайте эту статью, где мы расскажем вам пару полезных секретов, используя которые вы сможете возобновлять общение с ними без необходимости искать их среди сотен других чатов.

Создайте ярлык быстрого доступа к нужному контакту в WhatsApp

Самый простой и эффективный способ для быстрого доступа к чату с нужным контактом в WhatsApp. Заключается он в создании ярлыка на главном экране вашего смартфона, при нажатии на который вы будете попадать прямиком в чат с этим человеком в WhatsApp!

Сделать это вы можете сразу несколькими способами, так давайте же разбираться с каждым из них!

Создание ярлыка быстрого доступа в самом приложении WhatsApp

Простой и быстрый способ создания ярлыка быстрого доступа, который заключается в следующем:

  • Зайдите в чат или группу, для которой вы хотите создать ярлык быстрого доступа.
  • Нажмите на три горизонтальные точки в правом верхнем углу, затем нажмите на «Ещё».
  • Выберите опцию «Добавить иконку на экран» и подтвердите её создание.

Используйте функцию App Shortcuts

Самый оптимальный способ, на который вы потратите всего пару секунд! Заключается он в использовании функции App Shortcuts, которая появилась в устройствах Android ещё с выходом ОС Nougat.

  • Нажмите на иконку WhatsApp и удерживайте нажатие до появления меню с контактами.
  • Нажмите на нужный контакт и перетащите ярлык быстрого доступа к нему на главный экран смартфона.

Любите аудиовизуальный контент? Тогда посмотрите эту Сторис, где вы сжато изложили всё вышеизложенное!

Закрепите важные контакты вверху списка чатов

Не хотите захламлять главный экран, создавая ярлыки быстрого доступа? Тогда закрепите нужные контакты вверху списка чатов, чтобы избавиться от необходимости искать их среди других!

  • Зайдите во вкладку «Чаты» и выберите те, которые вы хотите закрепить.
  • Нажмите на иконку канцелярской кнопки, которая появится в верхней панели.
  • Готово! С этого момента выбранные чаты будут всегда отображаться в самом верху списка. Учтите, что закрепить можно только три чата.

Открепить чаты можно аналогичным способом, выбрав их и нажав на иконку перечёркнутой канцелярской кнопки.

Посмотрите эту Сторис, чтобы убедиться в том, насколько это просто!

Также не забудьте поделиться с нами своим мнением об этих функциях в комментариях и напишите, за что вы так любите этот мессенджер для Android!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте самую актуальную версию WhatsApp, перейдя по этой ссылке, и возобновляйте общение с любимыми контактами, используя закреплённые чаты или ярлыки быстрого доступа на рабочем столе!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…