Пять лучших альтернатив Google Play Store в 2019-м году

Все владельцы смартфонов Android пользуются Google Play для скачивания приложений и игр на свой гаджет. Однако это далеко не единственная платформа, где это можно делать. К тому же далеко не все приложения и игры размещены в Play Market.

Как же тогда быть, если вам нужно скачать какое-то приложение, которого там нет? Ответ очень простой — поискать его в одной из альтернатив Google Play на Android!

Существует их довольно-таки много, к тому же наше сообщество Androidlist отчасти таковым и является. Именно поэтому мы рекомендуем вам Androidlist, как лучшую альтернативу Google Play. Тем не менее, если вы у нас не нашли какое-то приложение или игру, то скачать его всегда можно в других плей-маркетах, похожих на Google Play.

В этой подборке мы собрали лучшие из них! Надеемся, что Androidlist есть и останется вашим любимым сообществом для владельцев смартфонов Android.

  1. Android List: Лучшие приложения

    Android List: Лучшие приложения

    Лучшее сообщество для владельцев смартфонов Android, где вы получите доступ к лучшим новинкам игр и приложений в любой интересующей вас категории, а также сможете читать статьи с новостями, подборками лучших приложений и туториалами. Кроме того, здесь вы найдёте приложения и игры, которых нет на Google Play.

  2. Uptodown

    Uptodown

    Одна из самых крупных платформ, где размещено более трёх миллионов уникальных игр и приложений, которые можно скачать и установить абсолютно бесплатно. Преимуществом этого приложения является то, что здесь вы точно не подцепите вредоносную программу.

  3. Softonic - Find the Best Apps

    Softonic — Find the Best Apps

    Одна из лучших альтернатив Google Play, где собраны миллионы приложений для различных ОС, в том числе и для Android. На Softonik всегда много интересных статей, а приложения всегда обновляются актуальными версиями в самые кратчайшие сроки.

  4. Aptoide

    Aptoide

    Идеальная замена Google Play, где можно скачивать любые игры и приложения абсолютно бесплатно, читая отзывы и рекомендации других пользователей, чтобы подробнее узнать о приложении, которое вы ищите. На Aptoide очень много APK-приложений и игр, которые вы нигде больше не найдёте!

  5. Apkpure

    Apkpure

    Очень похожая с предыдущей платформа для поиска и скачивания приложений и игр для Android, основной акцент которой направлен на отсутствующий на Google Play APK-контент. Приложение очень простое в пользовании и включает в себя удобную поисковую систему.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…