Как активировать ночной режим в Instagram на любом смарфтоне Android

Совсем недавно Instagram получил долгожданное обновление, которое включало в себя возможность преобразовать интерфейс всеми любимой социальной сети в тёмных тонах и оттенках. Да, «ночной режим» в Instagram, наконец, стал доступен на смартфонах Android!

Проблема же заключается в том, что активировать его можно пока только на смартфонах с ОС Android 10.

Ваш смартфон никогда не сможет обновиться до Android 10? Не отчаивайтесь, ведь существуют специальные приложения, с помощью которых вы сможете активировать «ночной режим» в Instagram!

Как активировать ночной режим в Instagram на Android 9.0 и ниже

Не хотите ждать, когда «ночной режим» в Instagram будет доступен на смартфонах с OC 9.0 и ниже? И не нужно! Активируйте его прямо сейчас, установив приложение Dark Mode на смартфоне:

  • Запустите приложение Dark Mode на Android
  • Выберите опцию «Night Mode«.
  • Готово! Теперь интерфейс вашего Instagram будет тёмным.

Сделав это, «ночной режим» будет активирован не только в Instagram, но и в других мессенджерах и социальных сетях, которые совместимы с Dark Mode.

Плюсы ночного режима

Польза активации «ночного режима» выходит далеко за рамки простого эстетического удовольствия. Доказано, что интерфейс в менее ярких тонах полезен не только для нас, но и для самих устройств. Вот два его главных плюса:

  • Активация «ночного режима» снижает утомляемость глаз при пользовании смартфоном в условиях плохой освещённости.
  • Интерфейс в тёмных тонах способствует экономии заряда батареи, особенно на смартфонах с OLED-экранами.

Какой интерфейс предпочитаете вы? Делитесь своим мнением по поводу «ночного режима» в комментариях!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram c «ночным режимом»? Тогда скачайте его по этой ссылке и просматривайте фотографии подписчиков в ночном режиме.

  2. Dark Mode

    Dark Mode

    Операционная система вашего смартфона Android ниже 10? Тогда качайте Dark Mode и придайте интерфейсу Instagram тёмные оттенки!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…