Пять лучших приложений для рисования на Android в 2019-м году

С каждым годом экраны смартфонов становятся всё больше и среди новинок есть немало таких, которые могут похвастаться 7-дюймовыми экранами. Такие размеры делают их чрезвычайно удобными для рисования, но до планшетов им пока далеко. Именно эти гаджеты идеально приспособлены для рисования.

Любите рисовать, только учитесь или уже профессионально этим занимаетесь? Это не важно, ведь существует множество простых в пользовании и функциональных приложений для рисования на Android, которые подойдут всем и каждому. Сегодня мы познакомим вас с лучшими из них!

Знаете другие хорошие «рисовалки» для Android? Не забудьте поделиться ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Autodesk SketchBook

    Autodesk SketchBook

    Одно из самых популярных приложений из этой категории, которое подойдёт как любителям, так и профессионалам. Autodesk SketchBook включает в себя более десяти видов кистей, которые сделают ваш рисунок уникальным. Кроме того, оно очень простое в пользовании, даже несмотря на все его сложные функции.

  2. Adobe Illustrator Draw

    Adobe Illustrator Draw

    Ещё один классический инструмент для рисования от Adobe, включающий в себя все необходимые инструменты редактирования (разные типы кистей, настройки прозрачности, размера, цвета и т.д.), а также графические и перспективные сетки, которые делают создание трёхмерных эскизов на двухмерных рисунках намного проще и быстрее.

  3. ArtFlow: Paint Draw Sketchbook

    ArtFlow: Paint Draw Sketchbook

    Одно из лучших приложений в категории «рисование» по версии Google Play, включающее в себя более 80-и различных кистей и других инструментов, которые превратят ваш смартфон в единую панель для рисования. Кроме того приложение поддерживает S-Pen.

  4. Paperone:Paint Draw Sketchbook

    Paperone:Paint Draw Sketchbook

    Самый простой инструмент, который не отличается от предыдущих доступным функционалом для создания цифровых эскизов и рисунков. Кроме того Paperone включает в себя обучающие инструкции, а также позволяет рисовать на рисунках.

  5. Bamboo Paper

    Bamboo Paper

    Идеальная рисовалка для планшетов, работая в которой вы сможете проработать даже самую мельчайшую деталь своего творенияBamboo Paper позволяет создавать собственные цвета, а также поддерживает стилусы. Установить его можно и на смартфоне, но лучше всего оно подходит именно для планшетов.

  6. MediBang Paint - карманный арт

    MediBang Paint — карманный арт

    И напоследок, ещё один простой инструмент для рисования с интерфейсом в стиле приложений от Adobe и внушительным функционалом. Приложение полностью бесплатное, так что вы найдёте множество инструкций по работе в нём на YouTube.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…