Как улучшить качество и увеличить громкость звучания смартфона Android

Далеко не все смартфоны могут похвастаться идеальным звучанием и хорошей громкостью. В основном это связано с не очень удачным расположением динамиков и их качеством в целом.

Столкнулись с накой проблемой на своём смартфоне? Не спешите покупать новый, ведь вы всегда можете улучшить качество его звучания, а также увеличить его громкость. Сегодня мы расскажем вам о том, как это сделать!

Проверьте настройки

Зачастую мобильные устройства включают в себя определённые функции по умолчанию, предназначенные для улучшения качества звучания.

Например, в моём смартфоне Huawei есть опция «аудиоэффекты Huawei Histen«, где можно выбрать тип наушников, произвести настройки эквалайзера, а также активировать функцию «3D-аудио«.

Полазьте в настройках звука своего смартфона, там точно есть что-то интересное для улучшения его звучания.

Установите новый плеер

Сделав это, вы получите куда большую настраиваемость, что позволит обеспечить хорошее звучание именно для той музыки, которую вы часто слушаете.

Лично для меня лучшими такими приложениями являются Poweramp и PlayerPro, но музыкальных плееров существует огромное множество. Возможно, какой-то другой подойдёт именно вам.

Используйте приложения для усиления звука

Простые плееры делают звук лучше, но только в том случае, если вы воспроизводите музыку именно в них. Как быть с качеством звучания динамика в целом? Ответ очень простой — установить специальные приложения и прокачать динамик смартфона по максимуму!

Скачайте хороший эквалайзер

В основном предустановленные эквалайзеры не позволяют извлечь максимум возможностей динамика смартфона, поэтому вы всегда можете установить какой-то сторонний эквалайзер, коих существует огромное множество.

Лично мне больше всего нравятся Music Volume EQ и Bass Booster. 🙂

Найдите динамики смартфона

Может звучать глупо, но многие пользователи жалуются на звук своего смартфона тогда, когда его динамики просто закрыты и не могут нормально воспроизводить звук.

Обычно это связанно с тем, что чехлы, которые мы используем, просто перекрывают эти самые динамики. Именно поэтому, если вы хотите добиться хорошего звучания, откажитесь от громоздких чехлов, перекрывающих важные части смартфона.

Используйте наушники

Динамики большинства смартфонов просто сами по себе очень плохие и с ними ничего нельзя сделать. В таком случае ваш выход — хорошие наушники. Существует их огромное множество, но купить вам нужно именно те, которые лучше всего будут подходить под ваш вид деятельности со звуком смартфона, будь то прослушивание музыки или «чтение» аудиокниги.

Купите портативную колонку

Если вы настоящий меломан и любите слушать музыку на полную, то вы никогда не будете довольны динамиком смартфона. Вам нужна портативная колонка, которая позволит наслаждаться любимой музыкой по максимуму.

А что делаете вы для того, чтобы улучшить качество звучания смартфона Android? Комментарии, как всегда, приветствуются!

  1. Poweramp

    Poweramp

    Функциональный плеер, поддерживающий MP3, MP4, OGG и WMA, позволяющий скачивать обложки альбомов, а также включающий в себя четыре виджета.

  2. Усилитель звука

    Усилитель звука

    Установив это приложение, вы сможете увеличить громкость динамика своего смартфона на 15-30%, а также настроить звучание смартфона для определённых задач.

  3. Music Volume EQ

    Music Volume EQ

    Функциональный эквалайзер, который позволят вам круто настроить басы и другие звуковые элементы своего смартфона. Приложение полностью бесплатное.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…