Как убрать назойливые уведомления от Facebook на Android

Когда-нибудь считали, сколько уведомлений приходит вам на смартфон в течение дня? Скорее всего, сделав это, вы получите внушительное число. Facebook, WhatsApp, Instagram — вот несколько самых активных распространителей таких оповещений.

Считаете их бесполезными и отнимающими много драгоценного времени? Если да, то вы можете отключить любые уведомления и сегодня мы расскажем вам, как это сделать для Facebook.

Как отключить уведомления от Facebook в самом приложении

Facebook позволяет отключить определённые уведомления следующим образом:

  • Зайдите в Facebook и нажмите на три горизонтальные полоски в правом верхнем углу.
  • Выберите пункт «Настройки и конфиденциальность» — «Настройки«.
  • В открывшемся меню найдите раздел «Уведомления» и выберите опцию «Настройки уведомлений«.
  • Переведите курсор вправо напротив опции «Выключить push-уведомления» (здесь вы можете выбрать время, на протяжении которого вы не будете получать уведомления).

Внизу находятся опции для настройки каждого типа получаемых уведомлений. Выберите интересующий вас и произведите необходимые настройки, если вы не хотите отключать их полностью.

Как отключить уведомления от Facebook в настройках смартфона

Помимо самого приложения, вы также можете отключить уведомления от Facebook (или любого другого приложения) в настройках смартфона. Делается это следующим образом:

  • Зайдите в настройки смартфона — Уведомления — Facebook.
  • Отключите уведомления полностью, переведя курсор влево напротив опции «Разрешить уведомления» или настройки уведомления для каждого типа контента, выбирая нужный пункт.

Надеемся, что теперь вы сможете отдохнуть от назойливых уведомлений от Facebook. Напишите нам в комментариях, какие из них вас раздражали больше всего.

  1. Facebook

    Facebook

    Всё ещё не пользуетесь Facebook? Тогда качайте его актуальную версию по этой ссылке и создавайте свою страницу!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…