Как включить «гостевой режим» на смартфоне Android

Как часто вы даёте свой телефон другому человеку, когда он просит у вас посмотреть что-то в интернете или позвонить? Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что получая его в свои руки, этот человек может зайти в вашу галерею, прочитать переписки в мессенджерах и узнать много другой информации из вашей личной жизни!

Разработчики Android позаботились и о таких ситуациям, создав «гостевой режим», о котором, к сожалению мало кто знает. Этот режим создаёт временную и несвязанную с вашим Google-аккаунтом учётную запись. Таким образом гость получает чистый телефон, как будто его только что купили.

Как включить «гостевой режим» на Android

Особенно полезным этот режим будет в случае, когда вы вынуждены часто давать свой телефон членам своей семьи или девушке/парню. У каждого из них будет свой профиль со своими собственными правами и ограничениями.

Давайте разбираться с активацией «гостевого режима» на Android:

  • Зайдите в «Настройки» и выберите пункт «Пользователи и аккаунты».
  • Нажмите на опцию «Пользователи» и выберите пункт «Добавить аккаунт»/«Добавить гостя»
  • Готово! Теперь в вашем смартфоне есть гостевой профиль.

Учтите, что не все смартфоны имеют гостевой режим, но если операционная система вашего девайса 5.0 Lollipop и выше, то скорее всего он у вас есть.

Проверить это очень просто: откройте шторку уведомлений и если там есть значок, похожий на человека внутри круга, то у вас есть поддержка гостевого режима.

Быстро переключиться между аккаунтами можно также прямо из шторки уведомлений, нажимая на иконку нужного вам аккаунта.

Если же у вас нет такого режима, то вы можете пользоваться локерами для конкретных приложений и папок, защищая их паролями, графическими ключами и даже отпечатками пальцев.

Теперь вы можете смело давать свой телефон любому, не боясь о том, что кто-то получит доступ к вашей личной информации!

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…