Как разблокировать смартфон, если вы забыли пароль или графический ключ

Каждый из нас пользуется стандартными системами безопасности доступа к смартфону, к основным из которых можно причислить PIN-код, графический ключ, отпечаток пальца и распознавание лица.

С последними двумя проблем возникать не должно, ведь сложно и даже нереально подделать ваше лицо или отпечаток пальца, ровно так же, как и забыть его.

Другая же ситуация обстоит с PIN-кодом или графическим ключом, который запросто может вылететь из нашей головы. Хорошая новость заключается в том, что даже при таком раскладе выход есть, ведь существует несколько способов позволяющих получить доступ к телефону даже если вы забыли его PIN или графический ключ. Давайте с ними знакомиться!

Функция «Найти устройство» от Google

Неплохой помощник, позволяющий найти устройство в случае его кражи, а также дистанционно заблокировать его. Помимо своих основных предназначений, его можно использовать и для смены пароля на телефоне:

  • Перейдите по этой ссылке, зайдите в свой аккаунт и выберите нужный телефон.
  • В появившемся окне выберите опцию «Блокировать телефон», введите новый пароль и сохраните изменения.
  • Готово! Теперь вы можете разблокировать свой телефон с помощью нового пароля.

Если вы обладатель смартфона Samsung, то вам нужно перейти по этой ссылке и выполнить похожие действия.

Gmail-код

Вариант, который подходит для более старых устройств, где при неправильном вводе пароля или графического ключа появляется опция «Забыли пароль».

Выбрав её и зайдя на свой gmail, вам туда будет отправлен код, после ввода которого на мобильном, вы сможете им пользоваться. Не забудьте поменять пароль или графический ключ, получив доступ к своему мобильному устройству. Способ очень простой, но работает от только на определённых версиях Android.

Google Smart Lock

Вполне возможно, что вы использовали один пароль для получения доступ к смартфону и для других целей, не так ли? Если да, то узнать его можно с помощью функции Google Smart Lock, где хранятся все наши пароли:

  • Выберите нужный вам сайт или приложение и получите доступ к его паролю, отобразив его.
  • Используйте его на смартфоне.

Безопасный режим

Отличный способ, работающий, если пароль или графический ключ запрашивается сторонним приложением, например, экраном блокировки, а не самой системой. Переход в безопасный режим позволит вам удалить данное приложение и, перезагрузив устройство, зайти в него без каких-либо проблем.

Обычно переход в безопасный режим осуществляется удерживанием кнопки включения/выключения смартфона.

Другие способы

Ни один из вышеперечисленных способов не помог? Тогда обратитесь в официальную службу поддержки своего смартфона, где вам точно помогут и разблокируют ваш смартфон.

Какой способ разблокировки смартфона использовали вы? Напишите нам, какой метод вы считаете самым действенным в комментариях!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…