Как отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp на Android

Постоянные пользователи Androidlist наверняка знают, что мы стараемся писать о WhatsApp каждую неделю, освещая вам последние новости этого мессенджера, а также рассказывая об интересных трюках, добавляющих новые возможности и делающие пользование WhatsApp ещё приятнее и проще.

В последнее время, нам часто задают вопрос о том, можно ли отслеживать онлайн-статус в WhatsApp и сегодня мы подробно осветим эту тему.

Как отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp на Android

Добавить такую функцию можно, скачав одно из сторонних приложений, предназначенных специально для таких целей. В нашей статье мы рассмотрим пример с приложением Sotla, позволяющим отслеживать онлайн-статус даже если эта функция скрыта конкретным контактом, а также предложим вам несколько других аналогичных инструментов.

Отслеживайте появление контактов в WhatsApp с помощью Sotla

Давайте подробно рассмотрим пример с приложением Solta:

  • Установите приложение на смартфон, и запустите его (регистрация отсутствует).
  • Предоставьте Solta доступ на сохранения системных данных и примите условия пользования.
  • Нажмите на «+» в правом верхнем углу и выберите WhatsApp (приложение также работает с vk и Telegram).
  • Введите номер интересующего вас пользователя WhatsApp, а также укажите его имя.

Готово! Теперь вы увидите этот контакт в списке, где будет указано время его последнего посещения WhatsApp. Кроме того, вы будете получать уведомления об изменении его онлайн-статуса, отключить которые можно просто переведя курсор влево.

Нажав на контакт, вы получите доступ к аналоговым часам, где будет указана подробная информация о времени его пребывания онлайн в дневное и ночное время.

Учтите, что для отслеживания нескольких номеров вам нужно будет покупать подписку, так что тщательно подбирайте бесплатный номер, который вы хотели бы отслеживать.

Как посмотреть онлайн-статус контакта, не читая сообщения

Хотели бы узнать, когда какой-то контакт был онлайн, не читая его сообщения? Тогда сделайте следующее:

  • Откройте Чаты и нажмите на фото нужного вам контакта.
  • Нажмите на значок «i» и в открывшемся окне получите доступ к информации о его текущем онлайн-статусе. Теперь нажав Назад, его сообщение не будет вами прочтено, а вы будете знать, когда он был в WhatsApp в последний раз.

Другие шпионы онлайн-статуса в WhatsApp: OnLog, WhatsAgent

Далее мы привели несколько других самых стабильных и безопасных приложений, позволяющих отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp.

Знаете другие способы, позволяющие узнавать точное время появления контактов в WhatsApp? Не забудьте поделиться ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Sotla - online last seen

    Sotla — online last seen

    Самое безопасное и стабильное приложение для отслеживания онлайн-статуса контактов в WhatsApp, Telegram и vk, доступное для скачивания на Google Play.

  2. OnLog

    OnLog

    Отличный аналог Sotla с аналогичным функционалом и простым в пользовании интерфейсом. Установив его, вы получите подробную онлайн-статистику по всем контактам.

  3. WhatsAgent - Online Tracker

    WhatsAgent — Online Tracker

    Ещё один инструмент для отслеживания онлайн-статистики в WhatsApp. В этой бесплатной версии приложения вы получите доступ к онлайн-статусу только одного контакта.

  4. WhatsAgent - Premium Tracker & Analyzer

    WhatsAgent — Premium Tracker & Analyzer

    Premium-версия WhatsAgent с неограниченным количеством отслеживаемых контактов и другими интересными дополнительными функциями.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…