Теперь в WhatsApp можно будет обмениваться криптовалютой в кошельке Calibra

Хотя рынок криптовалют и был подвержен определённому спаду в конце 2018-го года, первая половина текущего года показывает положительную динамику. Одним из факторов, подтверждающих  эти слова, является информация о том, что в Facebook скоро появится своя собственная криптовалюта и её можно будет отправлять в WhatsApp и Messenger!

Речь идёт о криптовалюте Libra, специально для которой будет создан кошелёк Calibra, позволяющий производить транзакционные операции с ней в основных мессенджерах Facebook (WhatsApp и Messenger).

Libra — криптовалюта, поддерживаемая реальными банками

Тот факт, что такой гигант, как Facebook делает ставку именно на этой криптовалюте, может стать детонатором для миллионов пользователей, которые также поверят этому новому виду электронных денег.

Основной отличительной чертой этой криптовалюты, несмотря на то, что она также основана на технологии блокчейн, является тот факт, что её курс будет зависеть не только от колебаний, вызванных её владельцами.

Консорциум Libra будет располагать центром в Швейцарии, а также подкрепляться MasterCard, Visa, Uber, Spotify, eBay, Vodafone и PayPal — членами этого консорциума, которые не дадут девальвироваться этой криптовалюте.

Что такое Calibra?

Кроме того, уже сейчас мы располагаем информацией о Calibra — электронном кошельке от Facebook, который будет интегрирован в WhatsApp и Messenger, позволяя нам быстро обмениваться средствами с любыми контактами. Разработчики Calibra уверяют в безопасности этого кошелька, а также анонсируют наличие в нём встроенной системы защиты от мошенничества и шустрого саппорта.

Комиссия в Libra будет прозрачной и незначительной, что сыграет важную роль в возможности менять её на другие валюты. В долгосрочной перспективе в Facebook хотят сделать так, чтобы этой криптовалютой оплачивали счета, расплачивались в ресторанах, покупали товары в магазинах. Кроме того, Libra будет подкреплена такими финансовыми услугами, как кредиты и депозиты.

Дата появления Libra и Calibra на валютном рынке?

Calibra ещё находится в стадии разработки, финальная часть которой запланирована на начало 2020-го года. Кошелёк будет обладать независимым приложением для обмена криптовалютой Libra, а также будет интегрирован в WhatsApp и Messenger для мгновенных её переводов. В Facebook уверяют, что они будут такими же быстрыми, как и отправка сообщений.

А как вы относитесь к этой новости? Доверяете ли вы криптовалютам или считаете эту затею сумасшедшей? Делитесь с нами своим мнением по этому поводу в комментариях с другими пользователями Androidlist!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Обменивайтесь новой криптовалютой Libra со своими друзьями и родственниками в WhatsApp!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…