Как поделиться Wi-Fi смарфтона Android с другими устройствами

Являетесь счастливым обладателем большого количества гаджетов, но только один из них имеет доступ к интернету? Знали, что вы легко можете делиться им с другими устройствами? Нет? Тогда читайте эту статью, где мы рассказываем об одном из способов, позволяющих делиться Wi-Fi телефона с другими гаджетами!

Речь пойдёт не о мобильных данных, которыми вы также можете делиться, сделав свой смартфон своеобразной точкой доступа. Наш метод охватывает ситуации, когда ваш смартфон подключён к Wi-Fi и вы хотите поделиться им с другими устройствами, которые по-каким либо причинам не могут подключиться к нему самостоятельно.

Делитесь Wi-Fi смартфона с помощью Bluetooth

Делать это очень просто! Следуйте данным инструкциям и у вас всё получится:

Шаг 1: Включите Bluetooth на смартфоне

Первым делом подключитесь к Wi-Fi на смартфоне и включите Bluetooth:

  • Настройки — Подключение устройства — Bluetooth — Включить Bluetooth (переведите курсор вправо напротив этой опции).

Если вы ещё сомневаетесь в полезности данного метода, то пригодится он вам, если вы подключились к Wi-Fi на смартфоне вне дома и не можете сделать этого на другом устройстве. Мне, например, этот метод очень пригодился, так как я пишу эту статью в кафе через Wi-Fi смартфона, которым я поделился с ноутбуком 🙂

Шаг 2: Активируйте опцию Bluetooth — модем

Теперь, когда вы уверены в том, что Bluetooth активирован, сделайте следующее:

  • Зайдите в Настройки — Беспроводные сети — Bluetooth — модем (переведите курсор вправо напротив этой опции).

Шаг 3: Подключитесь к Wi-Fi на другом устройстве через Bluetooth — модем

Теперь вы можете подключиться к Wi-Fi на другом устройстве (ноутбук, другой смартфон и т.д.) по Bluetooth! Рассмотрим пример со смартфоном:

  • Зайдите в Настройки — Подключение устройства — Bluetooth.
  • В списке доступных устройств найдите нужное и подключитесь к нему.
  • В открывшейся панели переведите курсор влево напротив опции «Подключение к интернету«.
  • Готово! Теперь вы можете пользоваться интернетом!

Надеемся, вам удалось поделиться Wi-Fi своего смартфона с другими устройствами! Делитесь с нами своими успехами в комментариях!

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…