День музыки и лучшие функции YouTube Music для настоящих меломанов

Обожаете слушать музыку на YouTube, но не можете постоянно подгружать видео так как они потребляют слишком много мобильных данных? Тогда у нас есть решение — YouTube Music! Этот сервис представляет собой платформу, где вы сможете получить доступ ко всем песням, которые вы слушаете на YouTube, но без видео.

Платформа очень простая в пользовании и включает в себя множество интересных функций. Кроме того, покупка Premium-версии полностью избавит вас от назойливой рекламы!

Давайте же сегодня во всемирный день музыки разберёмся с самыми интересными возможностями этого музыкального сервиса для Android!

Используйте слова песни для её поиска

Как часто бывало так, что у вас заел припев какой-то песни, но вы не можете вспомнить её название? И не надо! Просто введите эти слова в поисковике YouTube Music и найдите нужную композицию!

Например, вводим «Зацепила меня, а любви не дала» и получаем песню Артура Пирожкова «Зацепила».

Слушайте избранные миксы

Всем нам хочется, чтобы наш плеер подбирал нам идеальную музыку под настроение. В YouTube Music есть такая функция и находится она прямо на главной странице.

В самом верху есть опция «Избранное», включающая в себя музыку, которая специально подобрана для вас. Плейлист составлен из композиций, которые точно вам понравятся даже несмотря на то, что некоторые из них вы ещё никогда не слышали. Подборка музыки осуществляется на основе всех прослушанных вами когда-то композиций на YouTube. Именно поэтому она идеальна!

Создавайте собственные радиостанции из понравившейся песни

Понравился мотивчик новой песни? Создайте свою собственную радиостанцию, где будут воспроизводиться другие песни в её стиле!

  • Нажмите на три вертикальные точки в правом углу.
  • Выберите опцию «Включить радиостанцию«.
  • Готово! Наслаждайтесь лучшей музыкой в стиле песни, выбранной за основу.

Добавляйте любимых артистов

При регистрации в YouTube Music вам нужно выбрать своих любимых исполнителей. Забыли добавить кого-то из них и хотели бы улучшить свои плейлисты песнями этого артиста? Просто перейдите во вкладку «Главная» и добавьте их!

Безопасный режим для детей и экономия трафика

Ваш ребёнок тоже уже пользуется YouTube Music, но вы не хотите, чтобы он получил доступ к какому-то неподобающему контенту и клипам 18+? Активируйте Безопасный режим в Настройках!

Если же вы боитесь израсходовать все мобильные данные, то в этом же меню можно активировать опции «Потоковая музыка по Wi-Fi » и «Экономия трафика».

Ваша очередь

А какие функции YouTube Music нравятся вам больше всего? Делитесь своим мнением об этой музыкальной платформе в комментариях!

  1. YouTube Music

    YouTube Music

    Лучшая платформа для стриммингового прослушивания музыки и просмотра видео из YouTube!

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…