Как снизить потребление мобильных данных приложением Facebook на Android

Картинка 4 Как снизить потребление мобильных данных приложением Facebook на Android

Все мы пользуемся Facebook и тихо ненавидим его! Ведь эта социальная сеть отнимает у нас кучу свободного времени, которое мы тратим на просмотр новых фото и видео друзей, чтение фейковых новостей и прохождение бессмысленных тестов!

Если же ваша зависимость от Facebook не настолько высока, как у большинства его пользователей, то вас могут смущать его завышенные аппетиты. Да Facebook ужасно негативно сказывается на заряде батареи и любит использовать тонны мобильных данных, даже работая в фоновом режиме!

Особенно болезненной может быть последняя проблема, ведь никто не хочет пополнять счёт несколько раз в месяц по вине прожорливого Фейсбука. Именно поэтому здесь мы собрали для вас несколько базовых советов, позволяющих снизить потребление мобильных данных приложением Facebook на Android.

Настройка параметров Facebook для уменьшения потребления мобильных данных

Самая основная и простая вещь, которую вы можете сделать, если заметили, что Facebook стал забирать у вас много мобильных данных. Особенно ярко это будет наблюдаться, если вы любите загружать много фото и видео на своей странице. Кроме того, любители полистать ленту, могут даже не понимать как расходуются их мобильные данные, ведь имеющиеся там видео воспроизводятся автоматически, чего мы этого не замечаем, а это и есть ваши потраченные впустую гигабайты.

Пресекается такое нерациональное использование мобильных данных следующим образом:

Картинка 2 Как снизить потребление мобильных данных приложением Facebook на Android

  • Нажмите на три вертикальные линии в правом верхнем углу, выберите опцию Настройки и конфиденциальность — Настройки — Медиаконтент и контакты.
  • Переведите курсор влево напротив опций «Загружать фото в HD» и «Загружать видео в HD».
  •  Зайдите в меню «Автозапуск» и выберите опцию «Только по Wi-Fi» или «Выключить автозапуск видео».

Активация режима экономии данных

В Facebook есть специальный режим, переход в которых гарантирует вам снижение потребления мобильных данных. Активируется он очень просто:

Картинка 3 Как снизить потребление мобильных данных приложением Facebook на Android

  • Нажмите на три вертикальные линии в правом верхнем углу, выберите опцию Настройки и конфиденциальность — Экономия данных.
  • Переведите курсор вправо напротив соответствующей опции. Здесь вы также можете активировать опцию отключения режима «Экономия данных» при переходе на Wi-Fi.

Facebook Lite

Идеальный способ для людей, живущих в странах со слабым интернетом, который могут использовать все. Facebook Lite предоставляет доступ ко всем основным функциям этой социальной сети, при этом убрав всё лишнее из его интерфейса, чтобы таким образом уменьшить потребление мобильных данных. Ссылка на скачивание приложения находится ниже.

Знаете другие способы, позволяющие уменьшить потребление мобильных данных приложением Facebook на Android? Поделитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Facebook Lite

    Facebook Lite

    Пользуйтесь всеми функциями Facebook, забыв о проблемах с большим потреблением заряда батареи и неограниченным расходом мобильных данных на смартфоне.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…