Анонимный сёрфинг: как остаться незаметным, пользуясь интернетом на Android

Картинка 1 Анонимный сёрфинг: как остаться незаметным, пользуясь интернетов на Android

Думаю, никто не будет спорить с тем, что самым часто используемым приложением на Android для каждого из нас выступает браузер. Ведь именно он открывает нам все те безграничные возможности интернета, где бы мы ни были.

Проблема же заключается в том, что пользуясь ими, мы оставляем о себе след, и благодаря ему, вы видите рекламу, основанную на ваших самых частых поисковых запросах. Хотели бы пользоваться интернетом в анонимном режиме? Сегодня мы расскажем вам о том, как это делать на Andoid!

Как включить режим инкогнито в Google Chrome

Все мы пользуемся Chrome, так что давайте посмотрим на наглядном примере, как активировать режим инкогнито в этом браузере. Если вы пользуетесь Mozila Firefox или Opera, ваши действия будут схожими:

Картинка 2 Анонимный сёрфинг: как остаться незаметным, пользуясь интернетов на Android

  • Откройте Chrome, нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу и в появившемся меню выберите опцию «Новая вкладка инкогнито». Открывать таких вкладок можно бесконечное множество раз.
  • Закрыть все вкладки инкогнито можно перейдя в верхнее всплывающее меню телефона и нажав на соответствующую опцию.

Пользуясь этим режимом вы получаете ряд преимуществ:

  • Браузер не сохраняет историю просматриваемых страниц, cookies посещаемых сайтов,  а также вводимую вами информацию.
  • Абсолютно все данные о просмотре интернет-странц удаляются после закрытия анонимной вкладки.
  • Все скачанные в режиме инкогнито файлы сохраняются на вашем устройстве, как и в обычном режиме.

Тем не менее, сайты будут продолжать иметь доступ к вашему IP-адресу, информации о вашем устройстве и стране, в которой вы находитесь.

Что я получаю, пользуясь режимом инкогнито в Google Chrome

Возможно, вы найдёте своё применение этому режиму. Здесь мы рассмотрим самые базовые способы извлечения из него выгоды:

Картинка 3 Анонимный сёрфинг: как остаться незаметным, пользуясь интернетов на Android

  • Использование двух Google-аккаунтов одновременно: Например, вам хочется открыть две почты. Просто воспользуйтесь вкладкой режима инкогнито!
  • Google не будет сохранять информацию о том, что вы делаете в интернете. Пользуясь режимом инкогнито, Google не будет ассоциировать ваши действия с вашим аккаунтом.
  • Проверка реальности цены на различные товары: Обнаружив, что вы ищите какую-то вещь, Google может выдавать вам заведомо завышенные цены на неё. Используя режим-инкогнито, вы не будете сохранять cookis, таким образом никто не будут знать о ваших потребительских нуждах и вы сможете найти нужную вещь подешевле.
  • Просмотр «пикантного» контента: Одна из самых полезных и всем известных причин использования этого режима, которая не нуждается в разъяснениях.

Как максимально увеличить анонимность в интернете

Режим инкогнито не удовлетворяет ваши потребности, так как вы хотите пользоваться интернетом на Android, не оставляя никакого следа о себе? Прибегните к помощи специальных браузеров! Также вы можете использовать VPN-сервисы, чтобы даже ваш IP-адрес был недоступен для Google! В продолжении статьи мы привели лучшие VPN-приложения и самые безопасные браузеры.

Знаете другие способы извлечь выгоду из режима инкогнито на Android? Делитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Firefox Focus: Приватный браузер

    Firefox Focus: Приватный браузер

    Безопасный браузер от Mozilla, который блокирует рекламу, обнаруживает программы-шпионы, а также удаляет историю пользования интернетом.

  2. Tor Browser (Alpha)

    Tor Browser (Alpha)

    Один из лучших анонимных браузеров для Android, позволяющий обойти все ограничения и пользоваться интернетом в безопасном режиме.

  3. ExpressVPN — cамая надежная VPN

    ExpressVPN — cамая надежная VPN

    Функциональный VPN-сервис, позволяющий разблокировать доступ к ресурсам с географическими ограничениями и обеспечивающий стопроцентную безопасность пользователя во время сёрфинга в интернете.

  4. Бесплатный VPN - анонимный: VPNhub – Стрим, Игры

    Бесплатный VPN — анонимный: VPNhub – Стрим, Игры

    VPN-сервис от Pornhub, включающий в себя режим «инкогнито», шифрующий ваши данные и предоставляющий доступ к заблокированным сайтам.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…