Как открывать файлы любых форматов на Android

Картинка 3 Как открывать файлы любых форматов на Android

Главным образом это решение связано с установкой или заменой того или иного приложения и сегодня мы расскажем вам о лучшем из них для каждого из возможных случаев.

Воспроизведение аудиофайлов (mp3, mp4, m4a, alac, ogg, wma, flac, wav, ape, wv, aac, tta)

Картинка 2 Как открывать файлы любых форматов на Android

Преер, установленный на Android по умолчанию, легко справляется с файлами формата mp3. Когда же нам нужно воспроизвести какой-то другой файл, то здесь возникают трудности. Именно поэтому, если вы любите слушать музыку или аудиокниги, то вам не обойтись без установки нового аудиоплеера, который мог бы справиться с вашими потребностями. Существует их огромное множество, но с точки зрения универсальности стоит выделить приложение PowerAmp.

Воспроизведение видеофайлов (mkv, avi, vob, flv, mov, mp4, ogg)

Сегодня наш смартфон является основным инструментом для просмотра видео, особенно в потоковом режиме. Эти инструменты позволят вам справиться с любыми видеоформатами на вашем мобильном гаджете, среди которых самым оптимальным является VLC.

Открытие Office-документов

Сегодня на Android можно бесплатно использовать все те Office-приложения, что и на компьютере, чего нельзя было сделать раньше. При этом их функционал никак не пострадал.

Если же вам нужно открыть документы формата Open Source (odt, ott, oth, odm), то в таком случае альтернатив существует не так много. С этой задачей справятся инструменты SoftMaker. К тому же они также могут открывать стандартные документы.

Открытие файлов формата RAW (dng)

Если вам нужно открыть или отредактировать фото в формате RAW, то лучшим помощником в таком случае для вас выступит приложение Snapseed.

Открытие заархивированных файлов (zip, rar, tar, 7z)

Иногда на Android нам приходится сталкиваться со сжатыми файлами и в таком случае нашим лучшим помощником будет всем известное бесплатное приложение Rar.

Картинка 5 Как открывать файлы любых форматов на Android

Открытие электронных книг (FB2, EPUB, MOBI, DJVU)

Любите читать электронные книги и страдаете от того, что ваша читалка не воспроизводит некоторые из них? Скачайте приложение Moon+ Reader и прокачайте свой смартфон инструментом, который умеет читать EPUB, PDF, MOBI, CHM, CBR, CBZ, UMD, FB2, TXT, HTML и многие другие форматы!

Картинка 1 Как открывать файлы любых форматов на Android

Надеемся вы нашли решение для своей проблемы? Если нет, то напишите нам, универсальное приложение для открытия каких файлов вы ищите, и мы подберём вам отличную альтернативу!

  1. Poweramp

    Poweramp

    Идеальный аудиоплеер с настраиваемым виджетом, позволяющий воспроизводить музыку абсолютно любых форматов на смартфонах Android.

  2. VLC for Android

    VLC for Android

    Аналогичный инструмент, только на этот раз для воспроизведения видеофайлов любых форматов на Android с полезным и разнообразным функционалом.

  3. Snapseed

    Snapseed

    Полезный помощник для открытия и редактирования фотографий на Android. Автоматическая настройка цвета и экспозиции, уникальные фильтры и эффекты, большая библиотека рамок — всё это вы найдёте в Snapseed!

  4. RAR

    RAR

    Идеальный инструмент для управления заархивированными файлами на Android. Приложение очень простое в пользовании и чрезвычайно полезное.

  5. Moon+ Reader

    Moon+ Reader

    Бесплатный ридер для поиска, скачивания и чтения электронных книг, поддерживающий различные форматы текста, включающий в себя словари, переводчик и закладки, а также позволяющий делать заметки, и выделять фразы.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…