Как заблокировать любые спам-звонки на Android

Картинка 4 Как заблокировать любые спам-звонки на Android

Надоело ежедневно получать десяток нежелательных спам-звонков? Эта проблема затрагивает каждого из нас и с каждым днём она только ещё больше усугубляется. Я никогда не встречал людей, которые были бы довольны тем, что их отвлекают в рабочее или свободное время, пытаясь продать пылесос или другую ненужную вещь.

Если вы не являетесь таким исключением, то вам наверняка хотелось бы раз и навсегда избавиться от таких нежелательных спам-звонков. Не так ли?  Спешим вас обрадовать, ведь такая возможность существует и в продолжении этой статьи мы расскажем вам о том, как заблокировать все спам-звонки на Android!

Типы спам-звонков

Перед тем, как избавиться от СПАМА, давайте разберёмся, с чем мы имеем дело! Всего существует три вида СПАМ-звонков:

Картинка 5 Как заблокировать любые спам-звонки на Android

  • Телемаркетинговые звонки от реальных компаний, которые будут пытаться продать вам реальные вещи.
  • Роботизированные звонки, представляющие собой записанные сообщения, целью которых также является продажа вам какой-либо продукции.
  • Мошеннические звонки, которые преследуют желание завладеть вашими персональными данными, банковскими счетами и другой личной информацией.

Первые два из них способны только лишь отнять у вас драгоценное время, последний же может нанести реальный вред, так что вне зависимости от того кто вас атакует, давайте разбираться с тем, как блокировать спам-звонки на Android!

Поставьте блокировку на вызовы от тех номеров, которых нет в вашем списке контактов

Начнём, пожалуй, с самого радикального метода, для которого вам понадобится установить приложение «Чёрный список» (ссылка на скачивание находится в конце статьи):

Картинка 1 Как заблокировать любые спам-звонки на Android

  • Запустите приложение и предоставьте ему все необходимые права доступа.
  • Зайдите в «Настройки» — «Блокировка» и поставьте галочку напротив опции «Неизвестные номера«.
  • Готово! Теперь вам смогут позвонить только те люди, которые есть в вашем списке контактов.

Добавьте все СПАМ-номера в чёрный список

Сделать это можно как с помощью специального приложения, которое мы использовали в предыдущем методе, так и в самих настройках телефона.

Картинка 2 Как заблокировать любые спам-звонки на Android

Для этого вам просто нужно удерживать нажатие на нужном номере до появления меню, в котором необходимо выбрать пункт «В чёрный список«. Учтите, что в зависимости от модели телефона действия могут отличаться, так что лучше всего использовать специальное приложение.

Используйте приложения, собирающие СПАМ-номера

В нашем сообществе существует множество приложений, в базе данных которых содержаться номера, обозначенные как «СПАМ» другими пользователями. Установив одно из них, вы сразу же будете понимать, кто сейчас вам звонит и стоит ли поднимать трубку или нет. В конце этой статье мы представили лучшие из них!

А какими методами блокировки СПАМ-звонков пользуетесь вы? Не забывайте делиться ими в комментариях!

  1. Черный список

    Черный список

    Идеальный инструмент, позволяющий добавлять неугодные номера в «чёрный список», тем самым блокируя их вызовы на своём смартфоне. Также в приложении есть возможность заблокировать все номера, создав «белый список» номеров, которые смогут вам звонить.

  2. Телефон

    Телефон

    Функциональное и полезное приложение, включающее в себя огромную базу данных СПАМ-номеров, благодаря которой оно будет идентифицировать и фильтровать все ваши звонки (спам, телемаркетинг и т.д.). 

  3. Поиск и спам блок с Truecaller

    Поиск и спам блок с Truecaller

    Идеальная альтернатива предыдущему приложению, позволяющая определять и блокировать вызовы на Android. База данных Truecaller пополняется ежедневно, а количество его активных пользователей неуклонно растёт.

  4. Whitepages Caller ID & Block

    Whitepages Caller ID & Block

    Ещё один блокировщик СПАМ звоков, сообщений и уведомлений с огромным количеством инетерсных функций и привлекательным интерфейсом. 

  5. Не бери трубку 2019

    Не бери трубку 2019

    Получите доступ к сообществу, которое поможет вам определить, кто вам звонит! Пополняйте её своими СПАМ-номерами и узнавайте точную информацию о том, кому принадлежит интересующий вас номер. 

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…