Как менять звук уведомлений на смарфтоне Android

Картинка 4 Как менять звук уведомлений на смарфтоне Android

Надоел старый и скучный звук, который вы слышите во время получения уведомлений на Android? Хотели бы сделать его более современным и подходящим вашему настроению? Тогда вы попали по адресу, ведь в сегодняшней статье мы расскажем вам, как настраивать звук уведомлений на смартфоне Android!

Здесь мы рассмотрим настройку не только звука стандартных уведомлений на Android, но и поведаем вам о том, как это делать для конкретных приложений. Следуя этим простым шагам, вы сможете придать оригинальное звучание своему гаджету и точно будете выделяться из толпы!

Как менять звук уведомления по умолчанию

Первым делом, стоит отметить, что все получаемые на вашем телефоне уведомления будут сопровождаться звуком уведомлений по умолчанию, если он не настроен для конкретных приложений. Меняется он следующим образом:

Картинка 1 Как менять звук уведомлений на смарфтоне Android

  • Зайдите в «Настройки» — «Звук» — «Уведомления«.
  • Выберите нужный вам звук из списка по умолчанию или же перейдите во вкладку «Музыка (в памяти)» и выберите нужный вам аудиофайл.

Учтите, что настройки могут несколько отличаться в зависимости от операционной системы вашего смартфона.

Как менять звук уведомления в WhatsApp на Android

Если же вы хотите установить оригинальный рингтон на уведомления в WhatsApp, то вам нужно прибегнуть к настройкам самого приложения. В нашем сообществе есть целая статья, посвящённая этой теме, где вы найдёте подробные инструкции о том, как настраивать уведомления в WhatsApp.

В двух словах делается это следующим образом: Настройки — Уведомления — Звук уведомлений.

Как менять звук уведомления в Messenger на Android

Если вы отдаёте предпочтение общению в Messenger, то вам наверняка будет интересно, как менять уведомления в этом детище Марка Цукерберга, ведь использует он звук по умолчанию:

Картинка 2 Как менять звук уведомлений на смарфтоне Android

  • Откройте Messenger и нажмите на свою фотографию.
  • Выберите опцию «Уведомления и звуки» — «Звук уведомлений«.
  • Установите понравившийся звук из списка.

В большинстве популярных приложений делается это аналогичным образом, так что у вас не должно возникнуть каких-либо проблем.

Как создавать собстненные звуки для уведомлений на Android

Совсем не обязательно ограничивать себя стандартными звуками или мелодиями уведомлений, ведь вы можете создавать и использовать свои собственные звуки для этого! Всё, что вам нужно сделать — это поместить эти файлы в нужное место, чтобы они отобразались, как звуки уведомлений на Android:

  • Подключите смартфон к ПК и перейдите в основную папку памяти телефона.
  • Зайдите в папку «Уведомления«. Если она не существует, вы можете создать её сами.
  • Скопируйте нужные вам файлы в эту папку.
  • Готово! Теперь их можно устанавливать в качестве звука уведомлений на Android.

Используйте сторонние приложения

Если вы не хотите морочить себе голову, но любите менять звук уведомлений, то вам не обойтись без сторонних приложений наподобие Zedge, где собрана большая библиотека таких звуков на любой вкус.

Кроме того, вы можете использовать приложения для обрезки рингтонов, которые потом можно будет устанавливать в качестве звука уведомлений. В продолжении статьи мы привели некоторые из них.

Надеемся, что наши советы будут вам полезными и вы оставите нам положительный комментарий! 🙂

  1. ZEDGE™ Ringtones & Wallpapers

    ZEDGE™ Ringtones & Wallpapers

    Идеальное приложение для настройки звуков и оформления смартфона. Включает в себя огромную библиотеку рингтонов и обоев на различные тематики.

  2. Самые Популярные Рингтоны

    Самые Популярные Рингтоны

    Здесь вы найдёте все те мелодии и песни, которые сейчас раздаются из всех углов вашего города. И да! Вы сможете поставить их в качестве звука уведомления вашего смартфона!

  3. Ringtone Maker

    Ringtone Maker

    Ну а если целая песня вас не устраивает и вы хотите поставить в качестве уведомления только самую запоминающуюся её часть, например, припев, то этот инструмент позволит вам обрезать любую композицию!

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…