День китайского языка и топ лучших приложений для изучения китайского в 2019-м году!

Картинка 1 День китайского языка и топ лучших приложений для изучения китайского в 2019-м году!

Интересуетесь восточными языками, увлекаетесь китайской культурой и хотели бы заговорить на этом сложном для русскоязычных людей языке? Хватит преувеличивать его неприступность, ведь в, конце-концов, он такой же язык, как и все остальные! Тем-более сегодня существует огромное количество источников, позволяющих делать это увлекательно и совершенно бесплатно!

Один из таких источников вы держите у себя в руках! Да, ваш смартфон — это идеальный инструмент для изучения любого иностранного языка, даже такого сложного, как китайский. Ведь существует множество приложений, позволяющих делать это в весёлой и увлекательной форме. Установив одно из них, вы сможете погрузиться в дебри грамматики, фонетики и орфографии китайского языка, проводя свой досуг увлекательно!

Картинка 3 День китайского языка и топ лучших приложений для изучения китайского в 2019-м году!

Начать мы вам рекомендуем это прямо сейчас, ведь не может быть лучшего для начала изучения китайского языка, как международный день китайского языка, который отмечается во всём мире завтра — 20-го апреля. Лучшие приложения, которые вам понадобятся, мы подготовили в списке ниже!

Изучайте китайский язык вместе с Androidlist и делитесь с нами теми приложениями, которые вы используете для этого в комментариях!

  1. Учим Китайский 6000 Слов

    Учим Китайский 6000 Слов

    Идеальный помощник, который позволит вам в занимательной и увлекательной форме освоить самые важные и основные слова и фразы. Выучив их, вы точно будете чувствовать себя комфортно в Китае и сможете решать простые ситуации. Ваш словарный запас будет на уровне A1-A2.

  2. Учим китайский - ChineseSkill

    Учим китайский — ChineseSkill

    Хороший инструмент, комбинирующий в себя задания на улучшение всех аспектов знания языка (чтение, письмо, аудирование и говорение). Установив ChineseSkill, вы сможете выполнять весёлые задания в непринуждённой форме, улучшая свой китайский мандаринский.

  3. Learn Chinese - HelloChinese

    Learn Chinese — HelloChinese

    Похожее с предыдущим приложение, позволяющее изучать китайский язык с нуля в увлекательной форме. Учитесь писать иероглифы, различать тоны и понимать грамматику в непринуждённой обстановке. Все задания построены в игровой форме, так что скучать вам точно не придётся! 

  4. Skritter Chinese

    Skritter Chinese

    Главной вашей проблемой и сферой интереса являются китайские иероглифы? Тогда этот инструмент вам идеально подходит, так как с его помощью вы научитесь различать и писать любые китайские символы и сможете с лёгкостью вести переписку на этом восточном языке.

  5. Du Chinese

    Du Chinese

    Любите читать и учите китайский язык? Тогда совместите приятное с полезным и читайте любимые книги на китайском языки с возможностью быстрого поиска любых непонятных слов и фраз для их перевода. Кроме того, в приложении есть уроки, позволяющие научиться правильному чтению на китайском языке. 

  6. Hanping Chinese Dictionary

    Hanping Chinese Dictionary

    Ну и напоследок, инструмент, без которого не обойдётся ни один лингвист, изучающий китайский язык! Да, это словарь! Именно в нём вы сможете узнать значение непонятных иероглифов, а также использовать его в качестве источника новых слов для пополнения своего словарного запаса.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…