Как установить недоступные или несовместимые приложения на Android

Картинка 3 Как установить недоступные или несовместимые приложения на Android

Зашли на Google Play и увидели перед собой досадное «Не поддерживается на вашем устройстве» или «Недоступно в вашей стране»? Сколько раз вы не смогли установить интересующее вас приложение на свой смартфон из-за подобных ограничений? Если сдаваться вы не намерены и всё же хотите доиться установки такого софта на своём Android, то существует ряд способов, позволяющих обойти надуманные ограничения и несовместимости. Сегодня мы подробно расскажем вам о каждом из них.

Установите VPN и обойдите ограничение по стране 

Самая распространённая проблема, связанная с ограничениями по стране легко обходится после установки и активации любого из огромного количества VPN-сервисов, которые поменяют ваш текущий IP-адрес на IP-адрес другой страны, где такие ограничения отсутствуют. Таким образом вы сможете обойти любые запреты и установить абсолютно любое приложение на свой смартфон.

В Украине, например, таким образом пользуются Вконтакте, Одноклассниками и другими запрещёнными российскими социальными сетями от Mail.Ru Group. Лучшие VPN-сервисы вы найдёте в конце данной статьи.

Скачайте APK-файл приложения в альтернативном маркете 

Когда же речь касается несовместимости устройства с приложением, а Google Play ограничивает установку приложений, если характеристики вашего смартфона не соответствуют запрашиваемым, то всегда стоит попробовать установить его APK-файл. Гарантии на то, что после установки приложение будет корректно работать вам никто не даст, однако вы точно сможете заполучить его на свой смартфон.

Наше сообщество является своего рода альтернативой Google Play и мы предлагаем безопасные APK-файлы для скачивания и установки множества различных приложений. Тем не менее существуют и другие. Конечно, мы будем рады, если вы будете скачивать их именно из нашей платформы, но выбор всегда остаётся за вами. 🙂

Не забывайте, что для установки APK-файла приложения на вашем устройстве должна быть активирована возможность установки со сторонних источников: Настройки>Приложения и уведомления>Расширенные настройки>Специальный доступ>Установка неизвестных приложений

Установите Market Helper

Как вы уже, наверно, догадались, этого приложения нет на Google Play, поэтому устанавливать вам придётся его APK-файл. С его помощью вы сможете поменять системный идентификатор своего смартфона, чтобы вместо устаревшего устройства Google Play увидел популярный гаджет, который, скорее всего, поддерживается с нужным вам приложением. Учтите, что этот метод работает только для старых рутированных устройств Android 2.2 — Android 4.4 Kitkat.

  • Скачайте и установите Market Helper на своём устройстве с рут-доступом.
  •  Откройте этот инструмент и выберите нужный вам тип устройства, его производителя и модель, а также страну и оператора мобильной связи. Устройство рекомендуется выбирать самое актуальное, а в графе оператор мобильной связи можно выбрать абсолютно любую страну, таким образом обойдя возможные региональные ограничения для установки приложений.
  •  Нажмите на «Activate» подождите несколько минут и снова попробуйте установить приложение, которое раньше у вас не устанавливалось.

Знаете какой-то другой способ, позволяющий обойти ограничения по местоположению или характеристикам устройства? Поделитесь им с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Turbo VPN – Unlimited Free VPN

    Идеальный VPN-сервис без ограничений по используемому трафику и времени, в котором вы сможете выбрать IP-адрес нужной вам страны и обойти любые ограничения.

  2. Tornado (Browser + TOR)

    Лучший анонимный браузер, созданный на базе TOR, пользуясь которым вы не оставите ни следа о своих действиях в сети, а также получите доступ к любым заблокированным и глубинным .onion сайтам.

  3. Android List: Лучшие приложения

    Одна из лучших альтернатив Play Market с ежедневно обновляемым контентом. У нас есть подборки, статьи, новости, полезные советы, туториалы, APK и всё что нужно для современного пользователя смартфона. Скачайте это приложение и станьте частью большой семьи Androidlist!

  4. Market Helper

    Полезный инструмент, с помощью которого вы сможете поменять системный идентификатор своего смартфона и обмануть Google Play. Приложение доступно для смартфонов с рут-правами. Интерфейс только на английском.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…