Как установить недоступные или несовместимые приложения на Android

Картинка 3 Как установить недоступные или несовместимые приложения на Android

Зашли на Google Play и увидели перед собой досадное «Не поддерживается на вашем устройстве» или «Недоступно в вашей стране»? Сколько раз вы не смогли установить интересующее вас приложение на свой смартфон из-за подобных ограничений? Если сдаваться вы не намерены и всё же хотите доиться установки такого софта на своём Android, то существует ряд способов, позволяющих обойти надуманные ограничения и несовместимости. Сегодня мы подробно расскажем вам о каждом из них.

Установите VPN и обойдите ограничение по стране 

Самая распространённая проблема, связанная с ограничениями по стране легко обходится после установки и активации любого из огромного количества VPN-сервисов, которые поменяют ваш текущий IP-адрес на IP-адрес другой страны, где такие ограничения отсутствуют. Таким образом вы сможете обойти любые запреты и установить абсолютно любое приложение на свой смартфон.

Картинка 4 Как установить недоступные или несовместимые приложения на Android

В Украине, например, таким образом пользуются Вконтакте, Одноклассниками и другими запрещёнными российскими социальными сетями от Mail.Ru Group. Лучшие VPN-сервисы вы найдёте в конце данной статьи.

Скачайте APK-файл приложения в альтернативном маркете 

Когда же речь касается несовместимости устройства с приложением, а Google Play ограничивает установку приложений, если характеристики вашего смартфона не соответствуют запрашиваемым, то всегда стоит попробовать установить его APK-файл. Гарантии на то, что после установки приложение будет корректно работать вам никто не даст, однако вы точно сможете заполучить его на свой смартфон.

Наше сообщество является своего рода альтернативой Google Play и мы предлагаем безопасные APK-файлы для скачивания и установки множества различных приложений. Тем не менее существуют и другие. Конечно, мы будем рады, если вы будете скачивать их именно из нашей платформы, но выбор всегда остаётся за вами. 🙂

Картинка 2 Как установить недоступные или несовместимые приложения на Android

Не забывайте, что для установки APK-файла приложения на вашем устройстве должна быть активирована возможность установки со сторонних источников: Настройки>Приложения и уведомления>Расширенные настройки>Специальный доступ>Установка неизвестных приложений

Установите Market Helper

Как вы уже, наверно, догадались, этого приложения нет на Google Play, поэтому устанавливать вам придётся его APK-файл. С его помощью вы сможете поменять системный идентификатор своего смартфона, чтобы вместо устаревшего устройства Google Play увидел популярный гаджет, который, скорее всего, поддерживается с нужным вам приложением. Учтите, что этот метод работает только для старых рутированных устройств Android 2.2 — Android 4.4 Kitkat.

  • Скачайте и установите Market Helper на своём устройстве с рут-доступом.
  •  Откройте этот инструмент и выберите нужный вам тип устройства, его производителя и модель, а также страну и оператора мобильной связи. Устройство рекомендуется выбирать самое актуальное, а в графе оператор мобильной связи можно выбрать абсолютно любую страну, таким образом обойдя возможные региональные ограничения для установки приложений.
  •  Нажмите на «Activate» подождите несколько минут и снова попробуйте установить приложение, которое раньше у вас не устанавливалось.

Знаете какой-то другой способ, позволяющий обойти ограничения по местоположению или характеристикам устройства? Поделитесь им с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Turbo VPN – Unlimited Free VPN

    Turbo VPN – Unlimited Free VPN

    Идеальный VPN-сервис без ограничений по используемому трафику и времени, в котором вы сможете выбрать IP-адрес нужной вам страны и обойти любые ограничения.

  2. Tornado (Browser + TOR)

    Tornado (Browser + TOR)

    Лучший анонимный браузер, созданный на базе TOR, пользуясь которым вы не оставите ни следа о своих действиях в сети, а также получите доступ к любым заблокированным и глубинным .onion сайтам.

  3. Android List: Лучшие приложения

    Android List: Лучшие приложения

    Одна из лучших альтернатив Play Market с ежедневно обновляемым контентом. У нас есть подборки, статьи, новости, полезные советы, туториалы, APK и всё что нужно для современного пользователя смартфона. Скачайте это приложение и станьте частью большой семьи Androidlist!

  4. Market Helper

    Market Helper

    Полезный инструмент, с помощью которого вы сможете поменять системный идентификатор своего смартфона и обмануть Google Play. Приложение доступно для смартфонов с рут-правами. Интерфейс только на английском.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…