Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

Картинка 1 Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

Несмотря на то, что в нашей стране основным мессенджером был и остаётся WhatsApp, за последнее время Telegram успел занять свою важную нишу и завоевать преданных пользователей, которые ценят этот мессенджер за его безопасность, уникальные функции и стабильную работу.

К тому же, на прошлой неделе из-за неизвестных нам причин WhatsApp и Instagram не работали в большом количестве стран на протяжении нескольких часов, что стало большим плюсом для Telegram, так как во время отсутствия «большого брата», в детище Павла Дурова зарегистрировалось более трёх миллионов новых пользователей.

Отдаёте предпочтение этому мессенджеру или заинтересовались в том, чтобы зарегистрироваться в нём и оценить все его преимущества? Тогда читайте продолжение нашей статьи, ведь там мы собрали для вас несколько полезных советов для пользования Telegram на Android в 2019-м году.

Установите максимальный размер принимаемых файлов

Telegram, в отличие от других мессенджеров, может похвастаться возможностью принимать любые файлы размером до 1,5 ГБ! Этот плюс может легко превратиться в минус, когда вам засорят память тоннами ненужных фото и видео, ведь загружаться они будут автоматически. Идеальным решением данной проблемы будет более детальная настройка загрузки файлов в Telegram:

Картинка 3 Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

  • Зайдите в Настройки — Данные и память.
  • Во вкладке «Автозагрузка медиа» настройте все имеющиеся параметры для каждого вида подключения (через мобильную сеть, через сети Wi-Fi, в роуминге). Здесь можно выбрать уровень расхода трафика, установить максимальный размер загружаемых видео, фото и файлов, а также выбрать от какого вы хотите принимать их, а от кого нет. Кроме того, вы можете полностью отключить автозагрузку контента.

Скройте время последнего посещения Telegram

Не хотите, чтобы другие пользователи видели, когда вы в последний раз заходили в Telegram? Сделать это можно следующим образом:

Картинка 5 Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

  • Зайдите в Настройки — Конфиденциальность — Последняя активность.
  • Выберите тех, кто сможет видеть время вашей последней активности: «Все», «Мои контакты» или «Никто».
  • Добавьте исключения, при необходимости.

Защитите свои чаты от посторонних лиц

Защита безопасности в Telegram является одним из основных преимуществ этого мессенджера. Не ходите, чтобы ваши чаты читали посторонние люди? Защитите их одним из доступных способов:

Картинка 4 Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

  • Зайдите в Настройки — Конфиденциальность.
  • В меню «Безопасность» выберите опцию «Код-пароль» или «Двухэтапная аутентификация«.
  • Следуйте инструкциям для установки выбранного вами способа защиты.

Удаляйте отправленные по ошибке сообщения

К сожалению, все мы отправляли что-то о чём потом глубоко жалели. Если такая ситуация приключилась с вами в Telegram и ещё не прошло 48 часов с момента отправки, то у вас всё ещё есть шанс на то, чтобы всё исправить, удалив это сообщение.

Картинка 2 Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

  • Нажмите на сообщение, которое вы хотите удалить, и удерживайте нажатия до появления меню в верхней части интерфейса.
  • Нажмите на корзину в правом верхнем углу и в появившемся окне выберите для кого вы хотите удалить это сообщение (только для себя или для себя и для собеседника).

Редактируйте отправленные сообщения

Ещё один способ исправить отправленную по ошибке информацию. Вам также нужно будет нажать на нужное сообщение, но без удерживания, чтобы затем в появившемся окне выбрать опцию «Изменить» и отредактировать данное сообщение. Сделав это, вы увидите пометку «Изменено«.

Картинка 6 Полезные советы для пользователей Telegram в 2019-м году

Пользуйтесь Telegram на ПК

Нуждаетесь в этом мессенджере, работая на компьютере? Telegram поддерживает Windows, Linux и Mac, но в отличие от WhatsApp, где нужно заходить на специальную страницу в браузере, для Telegam вам придётся скачать специальное  приложение.

Надеемся, что вам помогут наши советы и вы сможете извлечь максимум от пользования Telegram на Android! Знаете другие интересные возможности Telegram, о которых мы ничего не расказали? Поделитесь ими в комментариях!

  1. Telegram

    Telegram

    Самая безопасная альтернатива WhatsApp и Viber с уникальными функциями и лаконичным интерфейсом.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…