Топ пять лучших безопасных WhatsApp-альтернатив для Android

Картинка 1 Топ пять лучших безопасных WhatsApp-альтернатив для Android

В современном мире нельзя недооценивать всю важность безопасности передаваемых нами данных в интернете, ведь каждый из нас пользуется мессенджерами и обменивается там личной информацией, фотографиями и видео. Никто не хотел бы, чтобы она попала в руки третьим лицам, не так ли?

Пользуетесь WhatsApp и обеспокоены этой проблемой, зная, что этот мессенджер принадлежит Facebook, а у них там не всё так гладко, как хотелось бы. Может быть пришло время попробовать какой-то другой мессенджер? Существует их немало и все они располагают сквозным шифрованием, открытым исходным кодом и другими постоянно внедряемыми элементами безопасности.

В продолжении данной статьи мы познакомим вас с самыми безопасными WhatsApp-альтернативами для Android, в которых можно общаться без страха и опасений. Лично для нашей команды лучшим безопасным мессенджером является Signal, но остальные приложения из списка также можно использовать для надёжной переписки.

А каким мессенджером пользуетесь вы? Поделитесь с нами информацией о том, в каком приложении вы не боитесь делиться своими самыми потаёнными секретами!

  1. Telegram

    Telegram

    Одна из лучших альтернатив от Павла Дурова, которая реально способна создать конкуренцию WhatsApp. Telegram располагает чрезвычайно безопасной системой передачи данных и позволяет создавать чаты до 200 человек. Самыми полезными функциями мессенджера можно назвать крутые стикеры, секретные чаты и самоудаляющиеся сообщения, которые невозможно заскриншотить!

  2. Viber: Звонки и Сообщения

    Viber: Звонки и Сообщения

    Знакомый всем мессенджер, который также отличается довольно хорошим уровнем безопасности. Viber использует сквозное шифрование сообщений и разговоров посредством 128-битных ключей Salsa20. Все контакты имеют характерный цвет: серый — контакт использует базовое шифрование, зелёный — доверительный контакт и красный — контакты  с проблемами с ключом аутентификации.

  3. Signal Private Messenger

    Signal Private Messenger

    Если вас действительно волнует безопасность, то Signal — это ваше приложение, ведь одно единственное из огромного множества получило поддержку от Эдварда Сноудена. Этот мессенджер обладает открытым исходным кодом, а отправляемые в нём сообщения всегда удаляются! Единственный минус Signal — небольшое количество пользователей.

  4. Threema

    Threema

    Одна из самых обсуждаемых в этом году альтернатив WhatsApp с лаконичным интерфейсом, жестовой навигацией, сквозным шифрованием и постоянно улучшающимся функционалом. К тому же, приложение идеально подходит для меломанов и простых любителей музыки, так как его можно синхронизировать с различными музыкальными сервисами.

  5. LINE - общаемся бесплатно!

    LINE — общаемся бесплатно!

    Если же вы ищите что-то кардинально другое, тогда Line вам точно понравится. В нём всё по другому — интерфейс, стикеры, функционал и т.д. Сегодня Line является мессенджером номер один в Японии, что многое объясняет. Конечно, вам будет сложно найти людей, которые им пользуются в России, но если вы едите в азиатские страны, то без Line вам просто не обойтись!

  6. Slack

    Slack

    И напоследок, мы решили включить в наш список лучший, на наш взгляд, мессенджер для корпоративной связи, которым пользуются все сотрудники Androidlist уже 4-й год. В нём можно создавать чаты по темам, проектам и задачам, обмениваться любыми файлами, устанавливать уведомления и делать всё то, чтобы обеспечить комфортный и приятный рабочий процесс. Androidlist рекомендует Slack!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…