Как блокировать WhatsApp-чаты отпечатком пальца на Android

Картинка 4 Как блокировать WhatsApp-чаты отпечатком пальца на Android

Активно пользуетесь WhatsApp на Android и недовольны тем, что в этом мессенджере всё ещё нет возможности разблокировки с помощью отпечатка пальца? У нас для вас есть радостная новость — скоро она появится в WhatsApp официально!

Несмотря на то, что дата появления этой полезной функции пока неизвестна, над её разработкой и тестированием уже активно трудятся на протяжении нескольких месяцев. Совместима она будет с Android Marshmallow и выше, а её активация будет осуществляться следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Аккаунт — Приватность.
  • Поставите галочку напротив опции «fingerprint«, которая будет находиться в разделе «Аутентификация«.

Информация о том, что эта функция появится на Android, конечно греет душу, но вот отсутствие точной или хотя бы приблизительно даты её инкорпорации немного огорчает, ведь начать пользоваться ей хочется как можно быстрее, не так ли?

Как блокировать WhatsApp с помощью функции отпечатка пальца до её официального появления на Android

Ответ на этот вопрос очень простой — скачать и установить какое-нибудь стороннее приложение, коих в нашем маркете существует огромное множество! Мы же отобрали для вас лучшие из них и хотим рассмотреть как установить блокировку WhatsApp-чатов отпечатком пальца на Android на конкретных примерах.

Locker for WhatsApp

Chat Lock For Whatsapp — это бесплатное приложение, основная задача которого заключается в надёжной защите личных и групповых чатов в WhatsApp. Разработчики утверждают, что данный инструмент практически не потребляет ресурсов смартфона и занимает мало места, к тому же он не требует от вас предоставления большого количества прав доступа. Только самое необходимое, ничего более!

С его помощью вы можете защитить свои чаты с помощью графического ключа, PIN-кода или, конечно же, отпечатка пальца, но только на совместимых с этой функцией  устройствах:

Картинка 1 Как блокировать WhatsApp-чаты отпечатком пальца на Android

  • Установите приложение на свой смартфон и запустите его.
  • Введите четырёхзначный пароль и email.
  • Нажмите на «+» и выберите чат, который вы хотите запаролить (в настройках можно будет сменить «PIN-код» на отпечаток пальца).
  • Готово! Теперь зайти в выбранный вами чат или группу можно будет только после введения пароля или предоставления нужного отпечатка пальца. 🙂

Нажимая на замочек можно будет быстро снимать и снова активировать блокировку для конкретного чата. Полностью удалить блокировку можно нажав на опцию «Select«, поставив галочку над нужным чатом и нажав на «Remove«.

Chat Lock For Whatsapp

Ещё одно простое приложение, принцип действия которого ничем не отличается от предыдущего. Установите пароль, выберите чаты и получайте к ним доступ только с помощью пароля или отпечатка пальца.

Картинка 3 Как блокировать WhatsApp-чаты отпечатком пальца на Android

Надеемся, что эти приложения позволят вам надёжно защитить свои переписки в WhatsApp до официального появления этой функции в «главном мессенджере«. Пользуетесь другими приложениями, которые вам кажутся лучше представленных ниже? Ждём их названия в комментариях!

  1. Locker for Whats Chat App

    Locker for Whats Chat App

    Один из лучших локеров для защиты WhatsApp-чатов надёжным PIN-кодом или отпечатком пальца. Приложение полностью бесплатное и без рекламы.

  2. Chat Lock For Whatsapp

    Chat Lock For Whatsapp

    Ещё одна альтернатива для защиты WhatsApp-переписок паролем или отпечатком пальца. Приложение бесплатное, как и предыдущее, но на этот раз уже с ненавязчивой рекламой.

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…