Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Картинка 5 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Помните, когда вы в последний раз отправляли смску? Затрудняетесь ответить на этот вопрос? А всё потому, что современные мессенджеры уже давно вытеснили эту услугу благодаря ряду своих преимуществ, к основным из которых можно отнести бесплатность переписки в таких приложениях.

Этот же плюс применим и к звонкам, ведь за общение в WhatsApp или любом другом мессенджере не нужно платить. Достаточно иметь хорошее подключение к интернету! Особенно если вы хотите не только общаться с собеседником, но и видеть его.

А что, если нам захочется записать процесс нашего общения по видео в WhatsApp? Сегодня мы расскажем вам о нескольких способах, позволяющих делать это!

Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Первым делом следует отметить, что в самой операционной системе Android отсутствует опция, позволяющая записывать видеозвонки, мессенджеры также не включают её в список своих функций. Тем не менее, вы всегда можете установить стороннее приложение и использовать его для этих целей. Помните, что записывать видео нужно всегда только получив на это разрешение от собеседника.

Записывайте видеозвонки с помощью Cube ACR 

Идеальное решение для записи абсолютно всех звонков, которые будут осуществляться на вашем смартфоне! Простые входящие и исходящие вызовы, голосовые и видеозвонки в мессенджерах (WhatsApp, Viber, Skype, Messenger и т.д.) — всё это по зубам Cube ACR!

Картинка 2 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

  • Установите приложение на свой смартфон и запустите его.
  • Предоставьте ему все запрашиваемые права доступа (учтите, что Cube ACR не поддерживает запись звонков в VoIP-приложениях на некоторых смартфонах, список поддерживаемых устройств вы найдёте здесь). Если вам не повезло, то для вас этот метод не подходит.

Картинка 1 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

  • Если же ваш смартфон поддерживается приложением, то позвонив нужному контакту в WhatsApp, вы  уведете виджет приложения, означающий, что ваш разговор записывается.

Используйте приложения для записи экрана 

Эффективный способ для записи вызовов в WhatsApp и других мессенджерах, позволяющий записать голос собеседника и вашу речь, создав комбинированный видеофайл со встроенным аудио.

Картинка 3 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Одним из лучших таких приложений является Rec. Для записи аудио в этом приложении вам необходимо отметить эту опцию в каждой из записей. Затем включите громкую связь в WhatsApp, чтобы таким образом приложение записало обе голосовые дорожки. Такой метод подходит для записи видеозвонков.

Используйте другой телефон

Немного отчаянный, но также действенный способ записи видеозвонков. Просто включите громкую связь и используйте другой смартфон для записи разговора. Такой способ больше подходит для записи простых разговоров, но видеовызовы он также позволит вам записать, конечно же, немного помучавшись.

А какой способ записи видеовызовов знаете вы? Делитесь им с другими пользователями AndroidList в комментариях!

  1. Cube ACR - запись звонков

    Cube ACR — запись звонков

    Идеальный рекордер для записи телефонных и VoIP-звонков. Приложение совместимо с большинством популярных мессенджеров (WhatsApp, Vibe, Telegram, Messenger и т.д.).

  2. Rec. (Screen Recorder)

    Rec. (Screen Recorder)

    Ещё один рекордер, позволяющий записывать всё, что происходит на экране вашего смартфона Android с возможностью фиксировать звук.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…