Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Картинка 5 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Помните, когда вы в последний раз отправляли смску? Затрудняетесь ответить на этот вопрос? А всё потому, что современные мессенджеры уже давно вытеснили эту услугу благодаря ряду своих преимуществ, к основным из которых можно отнести бесплатность переписки в таких приложениях.

Этот же плюс применим и к звонкам, ведь за общение в WhatsApp или любом другом мессенджере не нужно платить. Достаточно иметь хорошее подключение к интернету! Особенно если вы хотите не только общаться с собеседником, но и видеть его.

А что, если нам захочется записать процесс нашего общения по видео в WhatsApp? Сегодня мы расскажем вам о нескольких способах, позволяющих делать это!

Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Первым делом следует отметить, что в самой операционной системе Android отсутствует опция, позволяющая записывать видеозвонки, мессенджеры также не включают её в список своих функций. Тем не менее, вы всегда можете установить стороннее приложение и использовать его для этих целей. Помните, что записывать видео нужно всегда только получив на это разрешение от собеседника.

Записывайте видеозвонки с помощью Cube ACR 

Идеальное решение для записи абсолютно всех звонков, которые будут осуществляться на вашем смартфоне! Простые входящие и исходящие вызовы, голосовые и видеозвонки в мессенджерах (WhatsApp, Viber, Skype, Messenger и т.д.) — всё это по зубам Cube ACR!

Картинка 2 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

  • Установите приложение на свой смартфон и запустите его.
  • Предоставьте ему все запрашиваемые права доступа (учтите, что Cube ACR не поддерживает запись звонков в VoIP-приложениях на некоторых смартфонах, список поддерживаемых устройств вы найдёте здесь). Если вам не повезло, то для вас этот метод не подходит.

Картинка 1 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

  • Если же ваш смартфон поддерживается приложением, то позвонив нужному контакту в WhatsApp, вы  уведете виджет приложения, означающий, что ваш разговор записывается.

Используйте приложения для записи экрана 

Эффективный способ для записи вызовов в WhatsApp и других мессенджерах, позволяющий записать голос собеседника и вашу речь, создав комбинированный видеофайл со встроенным аудио.

Картинка 3 Как записывать видеозвонки в WhatsApp на Android

Одним из лучших таких приложений является Rec. Для записи аудио в этом приложении вам необходимо отметить эту опцию в каждой из записей. Затем включите громкую связь в WhatsApp, чтобы таким образом приложение записало обе голосовые дорожки. Такой метод подходит для записи видеозвонков.

Используйте другой телефон

Немного отчаянный, но также действенный способ записи видеозвонков. Просто включите громкую связь и используйте другой смартфон для записи разговора. Такой способ больше подходит для записи простых разговоров, но видеовызовы он также позволит вам записать, конечно же, немного помучавшись.

А какой способ записи видеовызовов знаете вы? Делитесь им с другими пользователями AndroidList в комментариях!

  1. Cube ACR - запись звонков

    Cube ACR — запись звонков

    Идеальный рекордер для записи телефонных и VoIP-звонков. Приложение совместимо с большинством популярных мессенджеров (WhatsApp, Vibe, Telegram, Messenger и т.д.).

  2. Rec. (Screen Recorder)

    Rec. (Screen Recorder)

    Ещё один рекордер, позволяющий записывать всё, что происходит на экране вашего смартфона Android с возможностью фиксировать звук.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…