Как создавать секретные чаты и отправлять самоудаляющиеся сообщения на Android

Картинка 1 Как создавать секретные чаты и отправлять самоудаляющиеся сообщения на Android

Беспокоитесь о конфиденциальности отправляемых вами сообщений и информации во время общения в таких популярных мессенджерах, как WhatsApp и Facebook Messenger? Тогда наша сегодняшняя статья точно вам понравится, ведь в ней мы расскажем вам о том, как вывести своё общение на более безопасный уровень!

Если, вы давно читаете наш блог, то вы должны быть в курсе того, как отправлять самоудаляющиеся сообщения в WhatsApp и Messenger, ведь мы уже писали об этом. Именно поэтому повторяться мы не будем и поведаем вам о защите переписок в других популярных мессенджерах.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в Telegram

Нет сомнения в том, что Telegram был и остаётся самым безопасным мессенджером на сегодня благодаря надёжности своего шифрования. Пользуетесь Telegram и хотите увеличить безопасность своей переписки? Начните обмениваться самоудаляющимися сообщениями! Делается это следующим образом:

11-min

  • Откройте Telegram и нажмите на карандаш, расположенный в правом нижнем углу.
  • Выберите опцию «Создать секретный чат«.
  • Выберите человека, которого вы хотите пригласить в него.
  • Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу и выберите опцию «Включить удаление по таймеру«.
  • Установите нужное вам время и нажмите «ок«.

Важно отметить, что секретные чаты в Telegram невозможно заскриншотить, что делает их ещё более безопасными.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в Viber

Многие из нас отдают предпочтение Viber, в котором также можно обмениваться самоудаляющимися сообщениями. Важно отметить, что просто отправить текст у вас не получится. В Viber можно отправлять только исчезающие фото и видео. Однако, подписав их необходимым текстом, вы сможете сделать исчезающее сообщение:

2222-min

  • Нажмите на иконку фотоаппарата в нижней части интерфейса.
  • Сфотографируйте или выберите из галереи нужное фото или видео.
  • В левом нижнем углу нажмите на иконку в виде секундомера и установите нужное время.
  • Нажмите на иконку отправления.
  • Сообщение удалится в течение заданного времени сразу же после его открытия собеседником.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в Signal

Никогда не слышали о Signal? Тогда пришло самое время познакомиться с этим мессенджером! Ведь он обладает одной из самых безопасных систем шифрования и позволяет создавать надёжные самоудаляющиеся сообщения:

Картинка 3 Как создавать секретные чаты и отправлять самоудаляющиеся сообщения на Android

  • Singal не включает в себя опцию «Самоудаляющихся сообщений» как таковую, так как она является функцией приложения «по умолчанию«, поэтому откройте любой чат и нажмите на три вертикальные точки в правой части интерфейса.
  • Выберите опцию «Самоудаление сообщений» и установите нужное вам время. Рекомендуем вам устанавливать самое минимальное из доступного.
  • Готово! Теперь у вашего собеседника будет столько времени для его чтения перед тем, как оно уничтожиться, не оставив следа.

Signal действительно использует мало людей, но это не мешает вам пригласить туда нужного человека и общаться с ним, зная, что ваши переписки не будет прочитаны третьими лицами.

Надеемся на то, что наши советы будут полезными для вас! Оставляйте свои комментарии о том, какой мессенджер вы используете для секретной переписки.

  1. Telegram

    Telegram

    Один из самых безопасных мессенджеров для общения с друзьями и знакомыми с надёжной системой шифрования переписки.

  2. Viber: Звонки и Сообщения

    Viber: Звонки и Сообщения

    Идеальный инструмент для общения посредством текстовых сообщений и видеозвонков на Android. 

  3. Signal Private Messenger

    Signal Private Messenger

    Лучший ресурс для обмена секретными файлами и информацией, которая никогда не попадёт к третьим лицам.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…