Как восстановить удалённые чаты в WhatsApp

Картинка 4 Как восстановить удалённые чаты в WhatsApp

По ошибке удалили важную переписку в WhatsApp? Не отчаивайтесь, ведь у вас всегда остаётся возможность восстановить её с помощью простого метода, о котором мы сегодня подробно расскажем вам! Заключается он в использовании резервных копий, поэтому очень важно, чтобы вы ими располагали.

Автоматические резервные копии

Каждую ночь в 2 :00 WhatsApp делает локальную резервную копию наших сообщений во внутренней памяти телефона, предоставляя таким образом возможность в любой момент восстанавливать нужные чаты. Кроме того, WhatsApp включает в себя функцию резервного копирования в облаке (Google Drive), о которой мы уже писали этой осенью.

Как восстановить удалённые чаты в WhatsApp

Делается это следующим образом:

  • Удалите WhatsApp и снова установите его на свой смартфон.
  • Откройте приложение, подтвердите свой номер и в появившемся окне настроек выберите опцию «Восстановить» (при обнаружении резервных копий вы получите запрос на их восстановление).
  • Готово! Теперь у вас есть доступ к удалённому по ошибке чату.

Причины, по которым чат может не восстановиться:

  • Вы ввели другой номер телефона.
  • Ошибка внутренней памяти телефона или SD-карты.
  • Ваша последняя резервная копия слишком старая.

Как восстановить старые чаты в WhatsApp

Если нужный вам чат был удалён давно, то вы также можете получить к нему доступ, выполнив следующие действия:

  • Удалите WhatsApp.
  • Все резервные копии ваших чатов за последние 7 дней хранятся в папке / sdcard / WhatsApp / Databases. Каждая из них имеет формат msgstore-AAAA-MM-DD.1.db.crypt12, где YYYY-MM-DD соответствует году, месяцу и дню, когда она была сделана. Найдите ту, которую вы хотите восстановить.
  • Поменяйте её имя на msgstore.db.crypt12 и снова установите WhatsApp.
  • Восстановите резервную копию.

Надеемся, что наши советы помогут вам восстановить важный разговор! Знаете какой-то другой метод, позволяющий восстанавливать удалённые чаты в WhatsApp? Не забудьте поделиться им с другими пользователями AndroidList в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…