Как включить или отключить проверку орфографии на Android

Картинка 4 Как включить или отключить проверку орфографии на Android

Пару десятков лет назад ввод сообщений на телефоне был настоящим приключением и требовал от нас немало терпения и времени, чтобы наконец написать желаемое предложение. Сегодня же переписка с помощью сообщений стала намного проще и быстрее и одним из основных преимуществ клавиатуры современных смартфонов можно смело назвать исправляющий наши типографические и грамматические ошибки  автокорректор.

На Google Play существует огромное количество разных клавиатур, каждая из которых имеет свой алгоритм автоисправления слов. Проблема же заключается в том, что многие из них работают не всегда правильно, тем самым увеличивая вероятность отправки компрометирующего вас сообщения без вашего ведома.

В этой же статье мы хотим поговорить о самой классической клавиатуре для Android, так как она установлена на большинстве смартфонов по умолчанию, а также научить вас включать или отключать проверку орфографии на Android.

Как отключить проверку орфографии на клавиатуре Google

Несмотря на обилие огромного количества клавиатур, лучшей из них по прежнему остаётся стандартная клавиатура от Google, так как, по нашему мнению, она располагает лучшими функциями автоисправления и предсказания слов. Тем не менее если вы всё же решились на то, чтобы никто не вмешивался в вашу орфографию и правописание, то отключить их можно следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки» — «Система» — «Язык и ввод» -«Виртуальная клавиатура«.
  • Выберите «Gboard» и перейдите в раздел «Исправление текста«.
  • В открывшемся меню переведите курсор влево напротив опции «Автоисправление«.

Кроме того, в этом меню вы можете настроить любые другие параметры этой клавиатуры: «Предсказатель слов«, «Фильтр нецензурных слов«, «Автоматические точки» и т.д.

Как отключить проверку орфографии на Huawei

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона Huawei, то вы наверняка знаете, что на нём по умолчанию установлена клавиатура Swiftkey. Хотите отключить на ней проверку орфографии? Тогда выполните следующие действия:

  • Откройте клавиатуру в любом приложении.
  • Нажмите на «+«, который расположен в левом верхнем углу клавиатуры.
  • Тапните по шестерёнке.
  • Отключите «Автоисправление«, нажав на соответствующую опцию в появившемся меню.

Все вышеперечисленные действия можно выполнять в том же порядке, но для включения проверки орфографии или любой другой функции клавиатуры вашего смартфона.

Если же вы не можете отключить автокорректор на своём смартфоне и нуждаетесь в помощи, то напишите нам его модель и мы постараемся вам выслать пошаговые действия. Любые комментарии приветствуются!

  1. Gboard – Google Клавиатура

    Теперь вы сможете писать ещё быстрее благодаря эффективным функциям автоисправления и предсказания слов этой клавиатуры от Google.

  2. SwiftKey Keyboard

    Интуитивная и установленная по умолчанию на смартфонах Huawei клавиатура с набором инструментов, позволяющих значительно увеличить скорость набора текста.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…